Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
18:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин расширяет программу кредитов для бизнеса: Шмыгаль сообщил подробности

Кабмин расширяет программу кредитов для бизнеса: Шмыгаль сообщил подробности

Получить государственную финансовую поддержку теперь могут субъекты любой деятельности с годовым доходом до 100 млн грн.

Правительство расширяет программу доступных кредитов «5-7-9» для поддержки малого бизнеса. Об этом в Telegram сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

«В связи с распространением COVID-19 на территории страны, мы внесли изменения в программы кредитования, направленные на преодоление последствий пандемии», - написал он.

По словам премьера, получить государственную финансовую поддержку теперь могут субъекты любой деятельности с годовым доходом до 100 млн грн. Увеличена максимальная сумма кредита до 3 млн грн.

«Расширены цели, на которые могут предоставляться кредиты по программе. В частности, на деятельность, связанную с производством лекарственных средств, медицинских изделий и медицинского оборудования, а также для покрытия постоянных расходов, которые не зависят от объемов производства (зарплаты работников, арендные и коммунальные платежи, налоги и другие расходы, необходимые для сохранения предпринимательства)», – сообщил Шмыгаль.

Обратиться за поддержкой на антикризисные меры можно будет в течение срока действия карантина и в течение 90 дней после него. Для возврата кредитов на антикризисные меры будет действовать отсрочка до 9 месяцев. Кредиты на антикризисные меры будут выдаваться под минимальную процентную ставку.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (15.04.20 17:03): Да кто будет брать кредиты при падающем рынке? Разве что, те кто у госбюджетной тендерной кормушки. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте