Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
17:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как спортсмены Днепропетровщины поддерживают форму на карантине

Как спортсмены Днепропетровщины поддерживают форму на карантине
Анастасия Коженкова

Отмена всех спортивных соревнований и перенос Олимпиады-2020 стала тяжелым психологическим ударом для спортсменов, но они верят в лучшее и поддерживают форму даже в условиях карантина.

Городской сайт уже рассказывал о том, как в условиях карантина тренируются днепровские футболисты и баскетболисты. Как спортсмены организовывают «антикарантинные» челленджи и флешмобы.

А сегодня секретами своих тренировок поделились еще несколько наших звезд спорта. Олимпийская чемпионка и призер чемпионатов мира и Европы по академической гребле Анастасия Коженкова.

Анастасия Коженкова сознательно ушла в самоизоляцию и поддерживает спортивную форму в домашних условиях. То, как тренируется наша мастер гребли, можно увидеть в следующем сюжете:

Мастер-класс занятий на концепте для академической гребли в домашних условиях показал один из сильнейших спортсменов Украины в соревнованиях на концептах, атлет Днепр ШВСМ Николай Калашник.

Фехтовальщик-шпажист, чемпион мира Богдан Никишин тоже активно проводит время на самоизоляции. Он не только активно поддерживает спортивную форму домашними тренировками, но и участвует в социально значимых проектах. В частности, Богдан с членами своей семьи одним из первых поддержал челлендж «Белая карта», о чем уже рассказывал Городской сайт.

Призер Олимпиады, чемпионатов мира и Европы, легкоатлетка из Днепра Анна Рыжикова-Ярощук тренируется не в родном городе, за рубежом, но в полном уединении. Она призывает всех земляков:

«Оставайтесь дома! Не подвергайте себя опасности, выходя в магазин или другие многолюдные места. Оставайтесь дома и вместе с внуками делайте утреннюю гимнастику».
Видеообращение Анны Рыжиковой можно посмотреть здесь:

Вице-чемпионка мира по прыжкам в высоту Ярослава Магучих тоже перед закрытием воздушного пространства в Украине не успела вернуться на родину. Она продолжает тренироваться в самоизоляции на океанском побережье Португалии и призывает земляков:

«В любой ситуации надо оставаться позитивным человеком. Берегите себя и близких, соблюдайте карантин!».
А вообще спортсменами начат и успешно развивается флешмоб «Тренируйся вдома», присоединиться к которому можно по следующей ссылке в соцсети.
Анастасия Коженкова
Анастасия Коженкова
Богдан Никишин
Богдан Никишин
Богдан Никишин
Богдан Никишин
Анна Рыжикова-Ярощук
Анна Рыжикова-Ярощук
Анна Рыжикова-Ярощук
Анна Рыжикова-Ярощук
Ярослава Магучих
Ярослава Магучих

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте