Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Маленькой Ане нужна помощь в борьбе с ДЦП и сахарным диабетом

Маленькой Ане нужна помощь в борьбе с ДЦП и сахарным диабетом

Страшное слово «асфиксия» знакомо многим родителям детей с ДЦП. Именно асфиксия в родах у многих таких деток стала причиной всех последующих бед. Недостаток кислорода перенесла в самом начале своей жизни и Анечка Пархоменко. Впоследствии это стало причиной диагноза ДЦП. А в конце прошлого года в Анину жизнь ворвался новый враг. У малышки диагностировали сахарный диабет 1 типа.

Четыре года назад Анечка появилась на свет. Но за два дня до рождения у крохи перекрылся плацентарный кровоток, кислород практически не поступал. Новорожденную спасали в реанимации. Один диагноз сменялся другим. Врачи не давали крохе ни единого шанса, но родные не опустили рук.

Уже многое позади, родители девочки продолжают бороться с болезнью через боль и слёзы. У Анютки ДЦП и сложный вывих правого бедра; в будущем ее ожидает сложная операция. Чтобы снизить риски ухудшения вывиха, ребёнку требуются постоянные реабилитационные курсы. В свои четыре года девочка умеет переворачиваться и сидеть, стоять у опоры.

Каждый Анин день начинается с зарядки, растяжки, и учебы. Аня с мамой учат цвета, формы, животных. Девочка умеет считать до 10, учит алфавит с мамой, делает аппликации. Она очень старательная и настойчивая, всегда улыбается, даже когда больно. Анюта любит мультики, обожает рисовать, строить башни из кубиков, играть с сестрой в настольные игры.

Но в декабре 2019 году в нелегкую жизнь Ани ворвался новый враг. У малышки диагностировали сахарный диабет. Девочка попала в реанимацию в тяжелейшем состоянии. Благодаря усилиям врачей, состояние ребенка удалось стабилизировать и сегодня Анюта уже дома. Но сахар по-прежнему очень нестабильный. Маме приходится постоянно быть начеку и контролировать его.

Больше пяти раз в день Ане вводят инсулин, еще больше приходится делать проколов пальчика для проверки уровня сахара в крови. Для маленького ребенка это настоящее испытание. Из-за основного диагноза Ане недопустимо иметь высокий или низкий сахар, иначе все может закончиться судорогами и спровоцировать серьезные осложнения.

У Анюты на руке стоит специальный датчик, который непрерывно мониторит уровень глюкозы и каждые пять минут отображает показатели крови. Срок службы расходников к нему, специальных сенсоров – около 15 дней. Мы открываем сбор на 9 таких сенсоров Dexcom, стоимость которых 21 600 грн. Их хватит на полгода. Такая система мониторинга жизненно необходима Анюте, она дает возможность продолжать курсы реабилитации и двигаться вперед.

Мы просим вас присоединиться к нам и поддержать Анечку! Помочь девочке можно онлайн (там же можно увидеть документы) или переводом средств на карту Приватбанка 5169 3305 2087 9542. Карта оформлена на имя Гавриленко Е. В., директора БФ «Помогаем» и открыта специально для благотворительных пожертвований. Обязательно указывайте назначение платежа: Пархоменко Анна.

ФИО: Пархоменко Анна Александровна
Дата рождения: 02.02.2016
Диагноз: ДЦП, двойная гемиплегия, сахарный диабет 1 типа




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте