Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Аграриям «дали зеленый свет»

Аграриям «дали зеленый свет»

Аптекам рекомендовали работать круглосуточно, а службам такси ездить с открытыми окнами.

Кабмин расширил перечень разрешенных видов хозяйственной деятельности во время карантина. Так разрешили работать ломбардам, быстрозайма и прочим финансовым учреждениям. Теперь могут работать магазины семян и удобрений и магазины автозапчастей.

Решением Правительства внесены изменения в постановление КМУ № 211 «О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2», которые расширяют перечень разрешенной во время карантина хозяйственной деятельности. Благодаря внесенным изменениям во время карантина разрешили: продажу запчастей для транспортных средств, в том числе для тракторов и другой с / х техники; продажу суточного молодняка домашней птицы; функционирование всех видов финансовых учреждений, поясняет руководитель аутсорсинговой компании «Бухгалтер» Милитина Великая.

25 марта на период карантина был снят запрет по оптовой торговле пищевыми продуктами, торговле ветеринарными препаратами, осуществлению ветеринарной практики, продаже кормов, пестицидов и агрохимикатов, семян и посадочных материалов, а также по некоторым другим видам деятельности. Кроме того, правительство смягчило условия пассажирских перевозок, осуществляемых предприятиями для производственных нужд.

«Принятые изменения смягчают условия ведения бизнеса, активизируют аграрные компании для проведения весенней посевной кампании, упрощают доступ населения к финансовым ресурсам и усиливают выполнение введенных противоэпидемических мероприятий», - отметила Великая.

Кабмином предоставлен ряд рекомендаций для бизнеса, которые будут способствовать уменьшению очередей и скоплений посетителей в магазинах и обеспечат выполнение введенных противоэпидемических мероприятий, в частности:

– работать аптекам круглосуточно;
– допускать посетителей в торговые залы, в расчете не более одного посетителя на 10 квадратных метров площади, с соблюдением 1,5 метрового расстояния между лицами.

На сайте Министерства здравоохранения предусмотрено рекомендательный перечень мероприятий, которые помогут уменьшить распространение короновирусной инфекционной болезни COVID-19 для коммерческих предприятий, а именно:

- соблюдать правила гигиены (использовать бесконтактные способы приветствия работников между собой; обрабатывать ручки у дверей и регулярно оповещать работников о мытье рук, регулярно дезинфицировать рабочие поверхности, такие как дверные ручки, столы, перила, рабочий стол и т.д., проводить вентиляцию рабочих помещений и т.п.);
- избегать скопления большого количества людей (использовать доступные онлайн методы работы, в том числе, с клиентами, а именно: онлайн-транзакции, бронирования, онлайн-конференции и т.д.; ограничивать проведение и посещение массовых мероприятий);
- если ваше предприятие занимается транспортными перевозками, выполняет функции такси - держать окна транспортного средства открытыми, делать регулярную вентиляцию салона, регулярно дезинфицировать поверхности и т.д.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Evgenmidi  (03.04.20 18:06): "такси - держать окна транспортного средства открытыми" - так себе рекомендация, учитывая, что по ночам сейчас пока ещё около ноля градусов, да и утром и вечером тоже не жарко, а пассажиру рекомендуется садиться сзади, где сквозняк ещё больше усиливается. Лишний раз болеть из-за сквозняков сейчас не время. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте