Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
14:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Во дворах больниц установили палатки для сортировки больных

Во дворах больниц установили палатки для сортировки больных

8 палаток при 8 больницах области установили спасатели в эти выходные.

Перечень больниц «первой волны» в Днепропетровской области расширен до 17, из них во дворах 8 больниц установили так называемые «сортировочные центры» - палатки, где можно производить первичный прием пациентов с симптомами коронавируса, сообщил Заместитель начальника ГУ ГСЧС в Днепропетровской области по реагированию на чрезвычайные ситуации Александр Шевченко.

«Мы установили такие палатки на территории больниц в городах Днепр, Кривой Рог, Каменское, Синельниково, Никополь, Новомосковск, Павлоград и Першотравенск. При необходимости медики их оборудуют и врачи смогут провести первичный осмотр людей и принять решение о дальнейшей госпитализации пациентов с COVID-19 в специализированные учреждения здравоохранения», - отметил Шевченко.

Кроме этого, с помощью спасателей на территории области оборудовали уже 26 КПП, где проводят мониторинг и контроль въезжающих граждан. 17 из них на границах области, остальные вокруг Днепра и Кривого Рога.

Также для ликвидации чрезвычайной ситуации и недопущения распространения инфекции улицы городов поливают специальным дезраствором. На сегодняшний день спасатели обработали уже более 300 километров дорог и обочин, информирует Шевченко.

На утро 30 марта в Днепропетровской области 21 человек с подозрением на коронавирус (13 в Днепре и 8 в Кривом Роге). Всего в области 8 заболевших коронавирусной инфекцией (лабораторно подтвержденные случаи), рассказала начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович.

Сотрудники госпотребслужбы проверяют предприятия и магазины на предмет соблюдения правил карантина. Так чаще всего не соблюдают карантин магазины мебели, которые работают не смотря на то, что должны были закрыться. А в Днепре решили не закрывать даже автомагазин. Также несмотря на запрет, продолжают работать ломбарды и всевозможные торговые павильоны.

«Мы составляем протоколы на нарушителей карантина и рекомендуем им все же прекратить работу», - заявила Полюхович.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Надежда  (31.03.20 18:36): Палатки,это хорошо,ведь люди с подозрением на вирус не будут заходить в больницу и загажать других,и хочу обратить Ваше внимание,Люди сидите дома,не выходите без надобности,этим вы спасает свои жызни и жызни своих родных и близких,делайте все усилия и не линитесь,прийдя с улицы домой,дезенфицыравать и мыть не только руки а все предметы,телифоны-обезательно,покупки с магазина-мыть все поверхности,кто курит,даже пачки с сигарет-протирайте ,ведь все к чему вы прикосаетесь на улице руками- риск заразиться,вирус убийца поверьте,и делайте это уже сейчас Ответить | С цитатой
Яценюк  (31.03.20 13:42): автобусы вирусы ГСЧС дезинфекция дети ДТП Зеленский карантин коронавирус маршрутки Минздрав музеи наркотики пандемия пенсионеры пожар пожары полиция помощь регион смерть спасатели транспорт эпидемия Ответить | С цитатой
пешеход  (31.03.20 11:36): Смейтесь смейтесь...
Скоро и в этих палатках места не будет хватать (((
Ответить | С цитатой
Влад  (31.03.20 09:04): Тю... а я думал зачем к палаткам тонннны льда? Сортировка ... Ответить | С цитатой
Доктор Хаус  (30.03.20 22:31): Палатки есть, больных нет. Ответить | С цитатой
Вася  (30.03.20 22:26): Подумаешь клинику на 1000 коек за неделю. А слабо 1000 палаток поставить. Главное по сезону с воспалением легких как баранов в палатке сортировать. Хотя почему как Ответить | С цитатой
Елена  (30.03.20 16:58): Люди-не мусор и не овощи,чтоб их сортировать! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Синяя птица  (30.03.20 16:01): Действительно дядька доброзычлывый.. чем больше работы, тем шире улыбка.. Ответить | С цитатой
сортировка  (30.03.20 14:57): - для человека в 21-м веке и для этой недостраны-это теперь в порядке вещей. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте