Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Минздраве рассказали, люди какого возраста болеют COVID-19 в Украине чаще всего

В Минздраве рассказали, люди какого возраста болеют COVID-19 в Украине чаще всего
Виктор Ляшко

В Украине 38% больных COVID-19 - в возрасте от 30 до 49 лет.

Об этом заявил на брифинге главный санитарный врач Украины, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко, передает корреспондент УНН.
"Если мы посмотрим по возрастной разбивке, то среди заболевших людей на коронавирусную болезнь - больше всего у нас болеют люди от 30 до 49 лет - почти 38% от всех заболевших. От 18 до 29 лет - 17% заболевших, 50-65 возрастная группа - 30% заболевших, и 65+ - 6% заболевших. То есть, мы видим, что среди всех, кто болеет, возрастной группы от 18 до 49 лет - это почти 50%", - сказал Ляшко.
Он отметил, что это свидетельствует о том, что старшая возрастная группа прислушивается к советам Министерства здравоохранения, правительства, выполняет карантинные мероприятия и ограничивает свою мобильность.
"Люди от 18 до 49 лет еще пренебрежительно относятся к угрожающей ситуации, нависшей над всем миром, в том числе - над Украиной", - добавил Виктор Ляшко.
Gorod.dp.ua на Facebook.


гы гы гы  (27.03.20 20:03): Украина впереди планеты всей. Не было вируса, завезли. А шо мы не эвропа? Ответить | С цитатой
Коса та Я  (27.03.20 16:29): 18-49 лет,- более-менее активный контингент.. но за коронавирусника в силовых структурах ещё не слышала.. неужели маски им помогают в борьбе с нарушителями карантина? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Бугигага  (27.03.20 15:14): Угрожающая ситуация,нависшая над всем миром!

Конгениально!!!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте