Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
07:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Карантин: подорожали картофель и макароны

Карантин: подорожали картофель и макароны

Цены на большинство продуктов не меняются уже два дня.

Гречка, курица и олия не подорожали, а молоко и яйца даже немного подешевели, таков результат ежедневного мониторинга цен на продукты питания, проводимого редакцией ИА «Мост-Днепр». С 26 по 27 марта динамик цен в розничных магазинах такова: картошка подорожала на 15.06%, макаронные изделия на 2.63. Молоко подешевело – на 3.34%, сахар – на 2.79%, куриные яйца - на 1.50%.

«Цена на хлеб, гречку, куриное мясо и растительное масло не изменилась», - добавила выпускающий редактор ИА «Мост Днепр» Ангелина Мороз.

Кроме того, в Днепре весь общественный транспорт стал бесплатным, но проезд только для обладателей спецпропусков. Странно, что в некоторые троллейбусы пускают по 10 человек даже по пропускам, а в следующий уже может зайти такое количество народа, сколько сидячих мест. Но большинство простых горожан, которым пропуск и проезд в общественном транспорте «не положен» либо ходят пешком, либо пересели на велосипеды, самокаты, скутеры.

В Украине продолжается карантин, объявленный до 24 апреля. Растет количество зараженных коронавирусом. По состоянию на сегодняшнее утро, 27 марта, по данным МОЗ, в стране зафиксировали 196 случаев заражения, из них 5 смертельных. Всего за сутки подтвердили 40 новых диагнозов. Больше всего зараженных в Черновицкой, Тернопольской, Ивано-Франковской области, в Киеве и Киевской области.

Вчера Президент Украины выступил с очередным видеообращением, в котором подчеркнул, что до конца пятницы, 27 марта, будет полностью закрыта государственная граница Украины и прекращены все пассажирские перевозки.

Также он сообщил, что в течение двух дней в Украину доставят еще 100 тыс. тест-систем, аппараты ИВЛ, маски и защитные костюмы для врачей.

Было также принято постановление об увеличении оклада медицинским работникам, введена почасовая оплата медикам, противодействующим коронавирусу.

Министерство образования и науки Украины приняло решение об отмене государственной итоговой аттестации для учеников 4 и 9 классов в связи с продолжением карантина. Кроме того, МОН сообщило, что учебный год в Украине окончится согласно законодательству, 1 июля, а сессии университеты смогут провести дистанционно по графику, утвержденному ранее.

Gorod.dp.ua на Facebook.


эй, народ,  (30.03.20 11:34): ты себя народом считаешь??? Становится ясно, чего хотел Гитлер. Ответить | С цитатой
Русисяйносисяй  (30.03.20 00:13): Ну и зачем когти на руках у нее? Ответить | С цитатой
Вы христенко  (27.03.20 17:29): на опте и на обычных рынках цены почти в 2 раза ниже , атб спекулянты , картошка по 20 грн , на рынке по 10. Ответить | С цитатой
МОСТ  (27.03.20 16:58): Я уверен всю реконструкцию набережной мы закончим ориентировочно до 1 сентября
— Михаил Лысенко.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
мороз  (27.03.20 15:33): брехня,подорожали очень продукты Ответить | С цитатой
мороз  (27.03.20 15:32): все равно напишу 3 раз,что коменты трут,объясните зачем?люди напишут на других ресурсах,не хотите коментов,не постите статьи.мерзко Ответить | С цитатой
Таня  (27.03.20 15:27): Я же писала, что предыдущая статья о том, что цены начали падать была циничной ложью. А комментарий, как неугодный удалялся.
Вот вам доказательство.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
пастор  (27.03.20 12:45): А в раше за такие подорожания до 6 лет. Путло жесток но справедлив. Ответить | С цитатой
З.  (27.03.20 12:08): Какие магазины. Сидите дома. Ответить | С цитатой
ВАСЯ из села.  (27.03.20 11:47): Не дождетесь. Своих не садят. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте