Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из-за карантина экзамены в 9 классах отменили, ВНО под вопросом

Из-за карантина экзамены в 9 классах отменили, ВНО под вопросом
Любомира Мандзий

Министерство образование и науки, которое планировало реформировать школы, отменило госаттестацию для 4 и 9 классов и готово отложить внешнее оценивание на конец лета. В таком случае вступительная кампания в ВУЗы может затянуться до середины октября. Такое заявление сделала врио министра образования и науки Любомира Мандзий.

Она акцентировала, что учебный год в Украине продлевать не станут. Для 1-10 классов он закончится 1 июля, как предусмотрено законом.
"Учебный год в Украине заканчивается 1 июля. Если будет возможность продолжить обучение в школах в этом году, то в мае или июне мы вернемся за школьные парты, найдем возможность отработать материал, обобщить, подытожить", – сказала Мандзий.
Министр не исключила того, что догонять пропущенный из-за карантина учебный материал придется в сентябре.

Государственную итоговую аттестацию для школьников 4 и 9 класса отменят, как и четвертый этап всеукраинских олимпиад.

Для 11 класса учебный год закончится после того, как будет проведена основная сессия внешнего независимого оценивания. В том случае, если уроки возобновятся в мае, пробное ВНО пройдет в том же месяце, а основная сессия начнется в 20-х числе июня.

"Подчеркиваю, что внешнее независимое оценивание в Украине в 2020 году будет проведено. Мы готовы начать его в июне, готовы начать его в июле, готовы начать его даже в августе", – заявила и.о. министра.
В таких условиях вступительная кампания может затянуться до середины октября.
"Сроки проведения вступительной кампании будут смещены. Но она будет проведена. Многие процессы мы будем стараться провести дистанционно во избежание скопления людей в аудиториях", – сказала Мандзий.

Gorod.dp.ua на Facebook.


22790  (26.03.20 22:07): Исправьте ошибку в статье. Учебный год продлевать не будут и закончится он 1 июля. Так продлевают до 1 июля??? или конец 1 ИЮНЯ??? Ответить | С цитатой
111  (26.03.20 17:40): Подозреваю, и без того не зашкаливающий уровень знаний учащихся в этом году, особенно выпускников, с учётом обстоятельств может пострадать ещё больше. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте