Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
05:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Вор должен сидеть в тюрьме»: новый генпрокурор обещает быстрые «посадки»

«Вор должен сидеть в тюрьме»: новый генпрокурор обещает быстрые «посадки»

Венедиктова также заявила, что в Украине нет политических преследований.

Новый генеральный прокурор Ирина Венедиктова пообещала не тянуть с посадками топ-чиновников, если будет возможно завершать громкие уголовные производства.

Об этом она заявила, отвечая на вопросы депутатов в парламенте.

Так, депутат от «Европейской солидарности» Николай Княжицкий спросил ее, гарантирует ли она отсутствие политических преследований.

«Я хочу обратить внимание, что каждый юрист в государстве должен стоять на принципах верховенства права. Этот принцип лишает нас всех других механизмов и коридоров. Мне кажется не надо сгущать краски. Всегда генеральный прокурор может прийти в комитеты Верховной Рады, вы всегда можете его пригласить на заседание Верховной Рады. Вы всегда можете прийти к нему и задать вопрос. В Украине нет политических преследований, на этом надо делать акцент. А вор должен сидеть в тюрьме», – заявила Венедиктова.

В свою очередь нардеп от «Слуги народа» Александр Дубинский спросил, будут ли расследованы и подписаны подозрения относительно Порошенко и дело Стерненко.

«Все, что может быть быстро и законно завершено – будет быстро и законно завершено. Быстро будут приняты решения», – ответила новый генпрокурор.

5 марта было созвано внеочередное заседание парламента для рассмотрения вопроса недоверия генеральному прокурору. 263-мя голосами он был уволен. Однако еще до решения депутатов Руслан Рябошапка устроил в Раде демарш во время своего выступления. Он решил не дожидаться голосования и раньше времени покинул сессионный зал.

В то же время в «Слуге народа» заявляли, что главная претензия к Рябошапке – не реформа прокуратуры, а отсутствие посадок. Главная претензия – то, что он не обеспечил работу очень важного органа.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Азиров  (19.03.20 01:35): Симпатичная.
Приснилось, что я занимаюсь с ней секасом, и уже приближаюсь к кульминации, ... а она смотрит, таким невозмутимым взглядом. Мол, что-то ты скрываешь, хитрый человек. Не помню закончил я или нет, но на карандаш меня взяли. :)
Ответить | С цитатой
Иван  (18.03.20 11:25): Бла-бла-бла Ответить | С цитатой
Житель  (18.03.20 10:43): Днепр ждет! Мост .Набережная.Парковки.Комун.тарифы и др. Ответить | С цитатой
Житель  (18.03.20 10:43): Днепр ждет! Мост .Набережная.Парковки.Комун.тарифы и др. Ответить | С цитатой
Сын израилев  (18.03.20 08:49): Обещать ещё не значит жениться. Мы посмотрим какой она коммунист. Ответить | С цитатой
д  (18.03.20 08:06): кум порохобора , Луценко вообще без юр образования ген прокурором был и никто не возмущался, а этой дамы хоть соответствующее образование есть, а порохоборы заскаучали .видать побаиваются прихода весны и нового ген прокурора Ответить | С цитатой
Люди помнят  (17.03.20 22:43): Работая завкафедрой в Харьковском универе, взятки лопатой гребла. Её бывшие студенты всё помнят. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Юрист  (17.03.20 20:35): Тут мост без "Акта..."...Ждем... Ответить | С цитатой
уа  (17.03.20 19:50): а она рассказала что-нибудь о том, как пыталась стать судьей верховного суда, но не набрали минимум баллов по знанию законодательства? Ответить | С цитатой
Элка  (17.03.20 19:37): Искренне желаю вам удачи, Ирина Валентиновна. Заставьте прокуратуры работать строго по законам. И осудите всех виноватых, топ-чиновников , включая экс-президента, строго по закону. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте