Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
17:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Смерть девочки в парке Запорожья: безопасен ли главный парк Днепра

Смерть девочки в парке Запорожья:  безопасен ли главный парк Днепра

Уже в мае стартует весенне-летний сезон в Днепре. Безопасен ли главный детский парк города?

В Запорожье деревянная скульптура убила 8-летнюю девочку. Это произошло в парке "Дубовая роща" на глазах родителей и отдыхающих. Администрация говорит: о возможной опасности — не знали.

Ужасную картину увидели отдыхающие в парке. На земле — маленькая окровавленная девочка. Оказалось, что на 8-летнего ребенка, который играл на площадке, упал 200-килограммовый деревянный медведь.

Девочку забрали в больницу, но уже на следующий день она умерла в реанимации. Директор парка оправдывается: медведь — не на его балансе. А скульптуру демонтировали потому, что она качалась. И просто оставили на земле. Однако, ее снова поставили какие-то ребята.

«Есть все видео за все эти дни, и там видно, что какая-то группа людей из 5–6 человек эту статую поставили на попа. Никаких сообщений об этом не было, а я то считал, что согласно распоряжению статуя снята», — говорит директор парка "Дубовая Роща" Олег Комаренко.
"Детали" проверили главный детский парк города — имени Глобы. Именно здесь больше всего развлечений для детей, но все ли они безопасны?

Надежда еженедельно гуляет в парках вместе с сыном и крестницей. Но если 12-летнему Никите на детских площадках уже не так интересно, то четырехлетняя Даниэла лазит везде. Надежда следит за каждым шагом малышки. Женщина считает: парк Глобы — самый опасный.

«Фигуры поставлены хорошо и они поставлены по сказке, но, к сожалению, за каждым предметом нужен свой уход. Чтобы это было покрашено, чтобы это было ярко, чтобы там не было острых штырей, как мы нашли. К сожалению, наши парки не позволяют отвернуться от ребенка вообще ни на шаг, поэтому я не могу расслабиться», — говорит днепрянка.
Но пока денег хватает только на уборку территории, — рассказывает Лариса Сагинор, директор парка. Она в должности меньше месяца, поэтому не готова отвечать за состояние всех объектов.

«Рассматривается в этом году реконструкция моста и чистка озера. Это первоочередное, но акцентирую внимание, что это рассматривается. Все будет зависет от финансовых возможностей. Ближе к апрелю будет известно: есть такая возможность или нет», — говорит директор парка им. Лазаря Глобы Ларина Сагинор.
Особенно возникают трудности с бесхозными объектами, — говорят в департаменте парков и рекреаций. Еще с советских времен на их территориях остаются сети труб, электроснабжения, здания. Некоторые из них устаревшие и могут угрожать жизни.

«Обследуются объекты, если они определяются аварийными мы перекрываем к ним доступ — ограждаєм, перекрываем полосками, ставим заборчики. Перекрывать их полностью, реконструировать, поскольку они не наши и возможно где-то есть хозяин, владелец, мы не имеем права», — говорит директор департамент парков и рекреаций Дмитрий Каюк.
Надежда советует родителям обращать внимание на детали — штыри, цепи, крепления. И быть бдительными даже тогда, когда угрозы, казалось бы, нет. А уже с 1 мая в парке им. Глобы начнется сезон. К этому времени администрация должна сделать его максимально безопасным.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Первый  (13.03.20 18:12): Пройдитесь по парку Горького в Харькове или там же по северу Шевченко. Парки Днепра - реальная помойка бомжацкая. Ответить | С цитатой
местный  (13.03.20 14:32): Парк Глобы опаснее самого дикого родео в Африке!
Там все разваливается! Асфальт проваливается! Мост падает! Качели/карусели в участнейшем состоянии! озеро смердит и распространяет милиарды болезнетворных бактерий!
В гэнделях продают отраву!
И никто ни за что не отвечает!
Парк в таком жутком состоянии, что даже рядом с ним проходить противно! Не говоря уже о том чтобы заходить вовнутрь!
Берегите себя и своих деток, обходите его десятой дорогой!
Может хоть тогда местные чинуши задумаются над тем чтобы привести его в порядок а не по карманам бабло распихивать...
Ответить | С цитатой
111  (13.03.20 14:26): 1. С каких пор парк Глобы стал детским?Если он детский, то рыгаловок там уже нет? 2. Если ребенка задавило статуей, убило штырем, он убился в шахте или упал со скалы, пошелтна стройку т подорвался на балоне с атециленом- это проблема воспитания/присмотра в первую очередь.3. Прекратите педоистерию наконец.Да несчастный случай, да и ваш так может. Если видите, что демонтирована статуя, вырыт котлован и тп, а ума нет, то чья эта проблема? Ответить | С цитатой
Тю  (13.03.20 11:54): "...какая-то группа людей из 5–6 человек эту статую поставили на попа..."
и где этот поп делся? Найти и наказать,тем более есть видео...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мимо проходил  (13.03.20 11:21): В Глобе как под мостом у пруда проходишь - каждый раз сердце ёкает, чтоб стенка не завалилась на выходе. Причем с обоих сторон пруда такое - позорище, а не центральный парк. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
элка  (13.03.20 11:07): директора парка под суд на 10 лет за злостную халатность при исполнении, приведшую к смерти: она знала...она видела..она не предотвратила !!! Но данную должность уверена занимает супруга чиновника..а кто у нас у Власти? Банда рэкета 90х...им законы не писаны.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Петрович  (13.03.20 10:52): народ брошен, чиновники подонки. Ответить | С цитатой
йцукен  (13.03.20 10:49): Ребенок погиб! Погиб! Полверхушки города сняться должны, директору бошку отвинтить, он *** оправдывается! Ну как же так?? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте