Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел международный турнир по бадминтону

В Днепре прошел международный турнир по бадминтону

В наш город приехали не только украинские, но и зарубежные бадминтонисты. На кортах соревновались как любители, так и профессиональные спортсмены.

Турнир Fly Dnipro Open проходит в Днепре уже в пятый раз. В этом году собрал рекордное количество участников — около двухсот. На кортах три дня подряд соревновались как профессиональные спортсмены, так и любители.

«Турнир проходит в несколько категориях. В категории Elit, где играют лучшие профессиональные спортсмены, в категории Master +, где играют любители с профессионалами и следующая категория — только для любителей. Это, прежде всего, популяризация бадминтона как в нашей области, так и в нашей стране», — отмечает судья соревнований Сергей Бендин.
В Днепр прибыли не только украинские бадминтонисты, но и спортсмены из Европы и Африки. Партии были парными как для мужчин, так и для женщин. Свой матч выиграла днепрянка Ирина Роговчан. Спортсменка рассказывает: в течении всей игры чувствовала напряжение, ведь игра в паре — гораздо сложнее.

«Много игр подряд, никогда не знаешь, что произойдет. Нужно все время держать концентрацию и стараться. Нужно уметь контактировать с партнером, продумывать тактику. Интересно, активно очень», — говорит бадминтонистка.
Свои умения на корте в парных поединках показал и глава областной Федерации по бадминтону. Этим видом спорта начал заниматься с семи лет. Сейчас выступает в категории "Мастер +". На турнире играл в паре с профессиональным спортсменом.

«Я играю с Александром Шмурдяком. Это известный спортсмен, он в мировом рейтинге. Формат соревнования это позволяет. Ну, пока выиграли», — говорит Святослав Олейник.
В последний день турнира в каждой из категорий были определены победители.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте