Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нацбанк изучает перспективы внедрения в Украине е-гривни

Нацбанк изучает перспективы внедрения в Украине е-гривни

Национальный банк Украины, который недавно отменил банковскую тайну для правоохранительных органов, рассматривает возможность выпуска электронный гривни.

Такое заявление сделал глава НБУ Яков Смолий, открывая международную конференцию "Цифровые валюты центральных банков: новые возможности для платежей".
"С каждым годом центробанки все активнее изучают вопрос внедрения собственных цифровых валют – кто-то в теории, а кто-то, как и в Украине, еще и на практике. Национальный банк Украины решил собственноручно протестировать такую ​​технологию и практически изучить возможность выпуска собственной цифровой валюты – электронной гривни или е-гривни", – отметил Смолий.
Однако прежде регулятор хочет убедиться, что этот выпуск не помешает обеспечению ценовой и финансовой стабильности.
"Мы продолжаем исследовать возможность выпуска е-гривни, и готовы будем вернуться к этому вопросу, когда будем убеждены, что не только способны это реализовать с технологической точки зрения, а и что это не помешает обеспечению ценовой и финансовой стабильности", – подчеркнул он.
##: НБУ
Gorod.dp.ua на Facebook.


Стоик  (22.02.20 20:07): Ставим точки над и! Глава НБУ Яков Смолий, ничего сам не решает! Это всего лишь, говорящая голова МВФ в Украине (хрюша и степашка). Введение е-гривны - это стратегическое вливание капитала в электронную валюту- будущего. Масоны в шоке и в противостоянии. Украина после аннексии Крыма, пока на галерке второстепенных глобальных интересов Америки и Европы. Как бы там не было! Лучше жить на окраине Европы, чем на окраине России. А Польше мы еще покажем, кто из нас европейское ***. Ответить | С цитатой
Коса та Я  (21.02.20 20:20): Нацбанк в последние месяцы через разные банки в стране очень активно интересуется активами-имуществом граждан, как движимым - так и недвижимым, на территории Украины.. зарубежное имущество украинцев пока щиплет иностранное правительство.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте