Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В парке Зеленый Гай пройдет зимний велокросс

В парке Зеленый Гай пройдет зимний велокросс

Постепенно преображаемый парк (бывший Комсомольский) становится местом проведения необычных активностей и соревнований.

Напомним, что уже два года в парке Зеленый Гай продолжается поэтапная реконструкция, о чем неоднократно писал Городской сайт.

В нем кардинально преобразили центральную аллею, идущую от Дворца водных видов спорта к универмагу «Славутич», создали каток, ролердром, ряд интересных спортивных и детских площадок. В перспективе этот парк видят центром развития разных видов спорта – в том числе, и экстремальных.

И вот теперь этот парк станет местом проведения зимнего велокросса. Его проведут 22-го февраля. Регистрация участников (не младше 18 лет!) на месте начнется с 10 утра, старт запланирован на 12.00.

Гонка планируется часовой продолжительности, на дистанции примерно 2 километра, о ней подробней рассказали Дмитрий Проша и Станислав Ткач - организаторы зимнего велокросса:

- Традиции зимних велокроссов в нашем городе зародились в 2015 году, когда были проведены первые такие организованные соревнования в Молодежном парке, - рассказали они. – С тех пор такой велокросс перед началом весенне-летнего сезона проводим регулярно. Учитывая зимний перерыв большинства велолюбителей, трассу проложили простую, посильную даже для начинающих.

На соревнованиях ожидают более 50 велолюбителей из Кривого Рога, Желтых Вод, Запорожья, Харькова, Киева и, конечно, Днепра. Для всех участников будет горячий чай и глинтвейн, а также их ждут грамоты, медали и сувениры.

Директор КП «Городская инфраструктура» Днепровского городского совета Наталья Басова вкратце рассказала о том, как продолжает преображаться этот парк и что его ожидает в ближайшем будущем:

- Многие горожане, конечно, обратили внимание на то, как изменился парк Зеленый Гай за последние два года. Парк продолжит развиваться и удивлять. Уже завершен входной пандус с прорезиненным покрытием со стороны проспекта Поля. Он помогает комфортно спуститься в парк маломобильным гражданам. В этом году мы продолжим реконструкцию в нижней части парка. Будут расширены и благоустроены зеленые зоны, появятся новые арт-проекты, зоны барбекю.

Особый акцент, по словам Натальи, делается на том, чтобы привлечь в парк детей и спортсменов. Одна часть парка будет отдана как раз для проведения вело- и мотокроссов.

В целом реконструкция этого парка будет идти еще три года.

Зарегистрироваться для участия в зимнем велокроссе можно по следующей ссылке.

По этой же ссылке можно узнать все подробности предстоящего велокросса.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Степан  (18.02.20 18:33): Это Парк Ленинского Комсомола! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте