Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре Служба безопасности Украины подозревает в получении взяток руководителя областного Центра радиационной безопасности

В Днепре Служба безопасности Украины подозревает в получении взяток руководителя областного Центра радиационной безопасности

Сотрудники Службы безопасности Украины подозревают в получении систематических взяток руководителя областного Центра радиационной безопасности и медицинской радиологии Днепропетровской области.

Оперативники спецслужбы установили, что владелец одной из частных медицинских клиник приобрел новое рентгенологическое оборудование и должен был получить разрешение для медперсонала на работу с прибором. Он официально обратился в Центр, который обеспечивает прохождение врачебным персоналом специальных курсов по мерам безопасности при работе с рентгеновскими аппаратами. По версии следствия, руководитель контролирующей структуры предложил решить вопрос неофициально. За деньги он гарантировал быстрое прохождение учебного курса и гарантированную сдачу зачетов медперсоналом.

Правоохранители задокументировали получение должностным лицом в рабочем кабинете 12 тысяч гривен от представителя клиники.

Во время проведения следственных действий по местам работы и проживания чиновника правоохранители изъяли почти 500 тысяч гривен, вероятно полученных от противоправной деятельности.

По предварительной информации, чиновник систематически получал денежное вознаграждение за прохождение курсов безопасности не только из местных медучреждений, но и «помогал» с решением этого вопроса представителям других областей Украины.

Сейчас в рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины руководителю контролирующего органа сообщено о подозрении.

Мероприятия по разоблачению правонарушителя проводилось под процессуальным руководством Днепропетровской местной прокуратуры № 1.



Gorod.dp.ua на Facebook.


IGOR-B  (15.02.20 18:34): Наверно с нулями ошибки Ответить | С цитатой
Фиг его знает  (14.02.20 22:10): 12 тыс не так много. Курсы почти столько же и стоят. Ответить | С цитатой
фанюЙсіфовну  (14.02.20 15:12): жада задушила... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте