Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В наших силах спасти жизнь Ване Сусунцу: маленькому сироте СРОЧНО нужны лекарства от лейкоза!

В наших силах спасти жизнь Ване Сусунцу: маленькому сироте СРОЧНО нужны лекарства от лейкоза!

Ванечке семь лет. Его история трагична и полна потерь. Мама отказалась от него ещё в роддоме: у малыша диагностировали синдром Дауна. Отец очень скоро надолго сел в тюрьму. Мальчиком несколько лет занималась бабушка, которая в мае 2019 года умерла. Ребенок остался совсем один. Его должны были направить в детский дом, но вместо этого он попал в больницу, потом ещё в одну, потом ещё...

В Днепропетровскую детскую областную клиническую больницу мальчишку перевели из Славянска, где врачи установили у него миелопролиферативное заболевание, сопровождающееся анемией тяжелой степени, но поставить точный диагноз и провести необходимое лечение возможности там не было. Врачи в Днепре быстро выяснили, что имеют дело с острым лимфобластным лейкозом. Ваню госпитализировали в отделение гематологии, где начали срочно его лечить.

Такой диагноз - беда для любой семьи, а для ребёнка, у которого вообще никого нет, это беда становится катастрофой. Но Ване повезло: его судьбой занялись волонтеры, которые наняли мальчику сиделок, начали контролировать наличие лекарств, навещать Ваню, дарить ему подарки. Мальчик перестал быть «ничьим» и расцвёл - это дружелюбный, улыбчивый ребёнок, который без умолку «щебечет» на своем языке и очень рад, когда к нему приходят гости.

Лечение Вани идет трудно. Лейкоз ещё более коварен при синдроме Дауна и пороке сердца. Сейчас пришлось приостановить химиотерапию, которую Ваня переносит крайне тяжело, по телу ребёнка пошли синяки, одолевает стоматит, температура постоянно «скачет». Если состояние Вани не стабилизируется, придется назначить высокодозные блоки – самые опасные с точки зрения побочных эффектов.

Сейчас Ване нужны дорогостоящие препараты, которые поддержат и восстановят его организм. Родных у мальчишки нет, поэтому надежда только на помощь неравнодушных людей.

Мы просим вас помочь собрать средства на важные препараты - противогрибковые, стимуляторы крови. Только один флакон «Атенатива» стоит около 8 тысяч гривен, а Ване он сейчас нужен как воздух...

Поддержите, пожалуйста, малыша!

Помочь Ване можно по ссылке:
http://248.dp.ua/projects/794


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте