Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре общественные организации могут получить гранты на реализацию проектов

В Днепре общественные организации могут получить гранты на реализацию проектов

В Днепровском городском совете начат конкурс на выделение грантов для реализации проектов общественных организаций. Он проводится уже четвертый год подряд, за это время были успешно реализованы 27 инициатив.

В мэрии планируют профинансировать проекты на общую сумму 2 миллиона гривен. Заявки на конкурс можно подавать до конца февраля. Об этом во время пресс конференции 30 января сообщил директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Артем Ниделько.

«Мы ставим себе целью поддерживать инициативы общественных организаций. Они могут получить гранты на реализацию проектов в следующих областях: разработка инновационных решений для решения проблем общества и органов местного самоуправления, создание ресурсно-коммуникационных платформ, на которых общественные организации могли бы общаться между собой, получать определенные знания и навыки по написанию проектов, смет и т.д. Уже успешно реализованы инициативы, в рамках которых людей почтенного возраста учили пользоваться онлайн-сервисами, молодежь - основ гражданского общества, а глав органов ОСМД и активных граждан - как пользоваться городскими и государственными электронными сервисами, как общаться с органами власти, оформлять электронные подписи. Также был реализован проект «Школа общественного деятеля», где молодые лидеры получили знания и навыки по написанию и реализации проектов для решения сложных социальных, экологических и других проблем», - отметил Артем Ниделько.

Для тех общественных организаций, которые желают принять участие в конкурсе, ориентировочно в середине февраля будет проведен семинар-тренинг по правильному оформлению конкурсной заявки. К этому времени участникам нужно будет подготовить необходимый пакет документов.

«О времени и месте проведения тренинга мы сообщим дополнительно. Сейчас все желающие могут зарегистрироваться для участия по телефону: 744-00-16», - добавил Артем Ниделько.

Заявку обязательно необходимо подать как в электронном, так и печатном виде (проспект Дмитрия Яворницкого, 75 (503 кабинет)). Подробную информацию можно получить по ссылке или по телефону: 744-00-16.

Реализовать проекты победителей планируют до конца октября 2020 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Доктор Хаус  (31.01.20 14:08): Шарий показал как раздают деньги этим общественным организациям,расходы завышены в ТРИ а то и в Четыре раза, деньги на ветер в пустую Ответить | С цитатой
Доктор Хаус  (31.01.20 12:09): Страна находится в нищете а они деньги раздают просто в небо Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте