Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском модернизируют электросети Южного района (график работ)

В Каменском модернизируют электросети Южного района (график работ)

ДТЭК Днепровские электросети продолжает модернизацию сетей в Южном районе Каменского.

В сотрудничестве с городскими властями энергетики проводят усиление линий и электрооборудования для безаварийного электроснабжения жителей в условиях повышенных энергонагрузок. На выполнение работ городской совет Каменского выделил 10 млн гривен.

На первом этапе программы принимают участие 56 многоэтажных домов Соцгорода и БАМа. Их жителям за счет городского бюджета предоставляются дополнительные мощности - от 1 до 2 кВт на квартиру. Энергетики уже завершили установку «умных» счетчиков и замену автоматических выключателей модернизированных щитовых под увеличенную договорную мощность. Сейчас приступили к замене кабельно-воздушных линий и оборудования трансформаторных подстанций (ТП).

«Мы уже провели переоснащение двух ТП, которые питают 3 многоэтажки на ул. Подольской, 95 и 93в и Белорусском переулке, 1. Здесь заменили стойки, установили более мощные и надежные «самоизолированные» кабельные линии. Сейчас в работе - еще 18 домов. Это позволит повысить надежность электроснабжения в этих районах и минимизировать риск аварий в условиях повышенных нагрузок в осенне-зимний период», - сказал начальник Каменского района электросетей ДТЭК Днепровские электросети Николай Шумейко.
Сейчас в работе у энергетиков - две трансформаторные подстанции:

• ТП-371, питающей 10 домов Белорусского проезда (№4, 6, 8, 10, 12, 14, 20, 22, 24, 26);

• ТП-335: 7 домов на ул. Уютной, 1-а, Менделеева, 7, 11, 11-а, Подольской, 4, 6, 10.

Работы на них будут завершены к 17 февраля.

С 30 января энергетики начали работы на 343-й подстанции, питающей многоэтажку на ул. Конституции, 24. Здесь модернизацию планируют завершить до 1 марта 2020 года.

Во время выполнения работ могут быть перебои с электроэнергией, это необходимая мера для усиления сетей. В рамках программы, которую сейчас вместе с местной властью реализуют специалисты ДТЭК Днепровские электросети, запланирована замена в районах БАМа и Соцгорода 18 км воздушных и 5,3 км кабельных линий, 6 трансформаторов. На программу увеличения мощности жилых домов горсовет Каменского заложил 14 млн грн. Из них уже выделены 10 миллионов гривен, которые используются для модернизации сетей первых 56 домов (4710 квартир).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте