Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
22:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ІТ-сервисы для днепрян: что было сделано в 2019 году

ІТ-сервисы для днепрян: что было сделано в 2019 году

Днепровский городской совет активно внедряет электронные сервисы и занимается их развитием.

Об этом на пресс конференции 20 января отметила директор департамента информационных технологий Алена Чуева.
«Основные cервисы можно посмотреть на сайте городского совета Днепра, где есть два главных раздела: «Открытый город» и «Услуги для жителей». Так, появилась возможность записаться в режиме онлайн на экскурсию в здание горсовета, посетить сессию городского совета и подать обращение в городской совет в электронном виде в разделе «Обращения граждан»», - рассказала Алена Чуева.
Сервис mapa.dniprorada.gov.ua. уже имеет 32 раздела и к нему постоянно добавляются новые. Например, горожане могут отследить в электронном приложении движение транспорта и даже записать ребенка в один из 105 кружков. Заявка родителей сразу попадет на рассмотрение в департамент гуманитарной политики. Можно таким образом обратиться к ним и с жалобой.
«Можно констатировать: электронный сервис значительно облегчил связь жителей с городской властью. Днепр занимает пятое место в рейтинге прозрачности среди ста городов Украины, второе место в рейтинге «ProZorro», входит в топ-10 рейтинга прозрачных закупок. Мы единственный и первый город, который утвердил концепцию электронной демократии», - добавила директор департамента.
В городе также работает Ситуационный центр. К нему подключены более 1200 камер, которые помогают правоохранителям при раскрытии правонарушений. Каждый житель может бесплатно воспользоваться их записями. В то же время в рамках программы «Безопасная школа» в некоторых учебных заведениях установлены системы контроля, которые позволяют ограничивать доступ посторонних лиц.

Днепр - единственный город, где сотрудники Ситуационного центра оперативно наполняют приложение «Waze», через которое доступна информация о перекрытии улиц или аварии.

Для совершенствования системы взаимодействия между властью города и предпринимателями в Днепре создан информационный веб-ресурс «Бизнес-пространство».

Справка:
 Департамент информационных технологий Днепровского городского совета создали в 2018 году. Он занимается внедрением и развитием электронных сервисов горсовета, которые упрощают коммуникации между жителями и городским советом; обеспечивает эксплуатацию телекоммуникационной системы Днепровского городского совета и является соисполнителем мероприятий программы «Безопасный город» по внедрению системы видеонаблюдения на улицах Днепра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Документы по теме:


...  (21.01.20 09:11): Раньше напротив ДАФИ была оборудованная остановка и табло где видно было через сколько маршрутка будет на остановке. Можно было спрятаться от дождя или снега, остановку снесли а табло только для троллейбусов... Теперь это называется "забота о людях". А зачем нужно было менять остановки по пр.Петровского, рядом были остановки и трамвая и маршрутки (что раньше подъехало) перенесли - и снова забота. На авиационной оборудованная остановка где трамвая ждут, а маршрутку ждут на проезжей части за перекрестком под открытым небом... С какими мозгами это придумывали? И обращения на горячую линию горисполкома остаются без результата,,, Ответить | С цитатой
София  (21.01.20 01:28): Несколько дней наблюдаю, что электронная система"Табло" на разных остановках электротранспорта не работает. Автоматизированную систему (хотя табло далеко не на всех остановках!) только внедрили в прошлом году. И что? Городская автоматизированная система управления лифтами в режиме реального времени не работает. В лифтах отсутствует связь с диспетчерской. А ведь раньше-то была. Это прямое нарушение техники безопасности. Электронная система проезда в маршрутках так и не заработала. Да и реально работает далеко не в каждом троллейбусе или трамвае. И этот список необходимых электронных автоматизированных систем можно долго продолжать. Так что, с электронными сервисами также "успешно", как и со всем остальным. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте