Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге осквернили мемориал жертвам Холокоста

В Кривом Роге осквернили мемориал жертвам Холокоста

Полицией Днепропетровской области уже возбуждено уголовное дело по факту данного вандализма и начато расследование…

Вчера неизвестные вандалы разрисовали красной краской памятнике жертвам Холокоста, который установлен в Кривом Роге. Об этом факте сообщил в Twitter посол Израиля в Украине Джоэл Лион.

Посол обнародовал фото с камеры видеонаблюдения и обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову, Министерству иностранных дел и Национальной полиции Украины с просьбой найти злоумышленников. Также Джоэл Лион обратил внимание на то, что памятник расположен недалеко от дома родителей Президента Украины Владимира Зеленского.

Полиция Днепропетровской области открыла уголовное производство по факту повреждения памятника жертвам Холокоста в Центрально-Городском районе Кривого Рога. Производство открыто по ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

«19 января местные жители сообщили о повреждении памятника жертвам Холокоста в Центрально-Городском районе Кривого Рога», - говорится в сообщении пресс-службы полиции Днепропетровской области.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также задержания причастных к его совершению лиц.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте