Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Давайте поможем Мише сохранить способность самостоятельно ходить!

Давайте поможем Мише сохранить способность самостоятельно ходить!

«Мама, мы такие странные. Едем в консерваторию, а по пути МРТ делаем», - это слова десятилетнего Миши. Между консерваторией и больницами проходит вся его жизнь. Талантливый мальчик играет на фортепиано и поет в хоре. А пока он стоит во время исполнения композиции, мама молится, чтобы ему не стало плохо и он не упал. У Миши редчайшее заболевание, он перенес уже 11 операций, а в июне и сентябре требуется провести еще две. Для ближайшей операции в Германии нужно найти 429 778 грн.

10 лет назад появился на свет маленький Миша – и с первого дня рука об руку с материнским счастьем шла огромная тревога. Вся левая ножка Миши была покрыта синей сеткой сосудов. Рыться в медицинских справочниках пришлось не только докторам, но и маме – заболевание было очень редким. Диагноз уточнялся, менялся и сейчас в Мишиных выписках указано: лимфогемангиоматозная венозная мальформация левой ноги, поясничной области и забрюшинного пространства. Вены в этих областях постоянно разрастаются, сплетаются, объединяются.

В результате, когда ребенок стоит, в ножке оказывается огромное количество крови, при этом мозг, сердце, печень снабжаются недостаточно. Миша живет с регулярно обостряющимся тромбозом, нарушением свертываемости крови, дисплазией бедренной и большой берцовой кости.

Но самый страшный процесс, который сейчас происходит: разрушение коленного сустава. Из полости колена сосуды проросли в хрящевую ткань. Нужно оперировать колено, чтобы спасти сустав. Но хирургическое вмешательство грозит такой серьезной кровопотерей, что сначала нужно удалить часть сосудистых кластеров. Украинские хирурги не имеют опыта работы с такими патологиями, поэтому Мишей, как и раньше, займутся врачи Университетской клиники города Хаале. Операцию на сосудах проведут в июне, операцию на колене – в сентябре.

Миша любит спорт, рвется в школу вопреки плохому самочувствию. Но настоящая его любовь – это музыка. Он учится в музыкальной школе при Днепровской консерватории, обожает своих педагогов и коллектив. Дома самостоятельно разучивает композиции, ищет новые ноты и занимается музыкой с такой страстностью, которой трудно ожидать от десятилетнего мальчика. И ужасно расстраивается, когда планы приходится отменять: иногда Миша просто не может ни стоять, ни идти, ни сидеть, приходится целый день лежать с приподнятой ножкой и терпеть боль.

Мальчику очень трудно переносить бездействие, он наотрез отказывается пользоваться тростью, просит родителей дать ему немножко самостоятельности и свободы. Мама оставляет Мишу в школе, уезжает, а вскоре ей звонят: Мише стало плохо, побледнел, лежит. И компрессионное белье, которое постоянно носит ребенок, не спасает от боли и слабости.

Очень большая часть бюджета семьи: препараты, обследования, реабилитация. Комплект компрессионного белья осенью обошелся в 890 долларов. Но собрать 17 874 евро на операцию им в любом случае не под силу. БФ «Помогаем» открывает сбор на 15 900 евро (стоимость непосредственно медицинских услуг плюс комиссия банка за перевод средств за рубеж). Давайте поможем Мише сохранить способность самостоятельно ходить!

ФИО: Грязнов Михаил Дмитриевич
Дата рождения: 15.01.2010
Диагноз: лимфогемангиоматозная венозная мальформация левой ноги, спины и забрюшинного пространства; синовит, остеоартрит 1-2 степени, хондромаляции суставных поверхностей 2-3 степени

Перевести средства можно на реквизиты:
Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282

В назначении платежа ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте: «Грязнов Михаил»

Можно также помочь онлайн






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте