Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

НБУ снимет запрет: ФОПы смогут использовать карты на свое усмотрение

НБУ снимет запрет: ФОПы смогут использовать карты на свое усмотрение
Фото: Pixabay

Национальный банк Украины (НБУ) намерен остановить норму постановления, которой запрещается физлицам-предпринимателям (ФОП) расходовать средства с бизнес-счетов на собственные, не связанные с бизнесом потребности.

Об этом заявил глава Национального банка Яков Смолий.
"Мы приостанавливаем действие нашего комментария о том, что средства со счетов ФЛП не могут использоваться на нужды, не связанные с предпринимательской деятельностью. Этот комментарий касается собственно налоговой службы", – сказал Смолий.
Напомним, ранее вступило в силу постановление НБУ, содержащее запрет на расходование средств из бизнес-счетов ФОП на личные нужды.

Однако, по словам Смолия, своей нормой Нацбанк не вносил никаких новых изменений в действующее законодательство, так как фактически запрет на использование средств со счетов ФОП для личных нужд действует в Украине с 2003 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


кто-то  (17.01.20 14:38): от проблему нашли!! В чем трудность перевести средства с рабочей карты на личную и решать свои вопросы, не касающиеся рабочих процессов? И с бухгалтерией просто, и личный вопрос решен. Всё! Зачем мухослонов разводить? Ответить | С цитатой
не снял запрет  (16.01.20 18:50): а приостановил. разница очень большая Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте