Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском грядет большое благоустройство

В Каменском грядет большое благоустройство

На последней в 2019 году сессии горсовета Каменского в городе была утверждена рекордная по объему финансовых ресурсов программа благоустройства.

В первоначальном проекте решения на благоустройство Каменского за 5 лет планировали потратить сумму, практически на треть превышающую весь городской бюджет - 3 070 493 000 гривен. По итогу утвердили 2 269 100 000‬ гривен.

Наибольшие суммы затрат в программе благоустройства города Каменское на 2020-2024 годы заложены на капитальный и текущие ремонты объектов благоустройства, их уборку, охрану и озеленение города.

Затягивать с благоустройством города не стали.

После нового года Департамент ЖКХ и строительства объявил ряд тендеров. Всего на данный момент на общую сумму в 18,6 млн гривен. Из них 6,8 млн гривен направляют на детские и спортивные площадки (по 3,4 млн - на площадки в городских дворах и на площадки на общегородских территориях).

Согласно техзаданиям к тендерам (см. скриншот), как во дворах, так и на общегородских территориях подрядчику, выигравшему торги, предстоит выполнить абсолютно одинаковые объемы работ. А именно: совершить в общей сложности 594 гиба, выпрямляя погнутые элементы, покрасить 10 692 м² деревянных конструкций, 26 500 м² металлических, 3 960 м² бетонных. Кроме этого, в планах заменить 6600 болтов, и свершить 5 900 (штук!) осмотров детских и спортивных площадок.



И это не все. Кроме детских площадок в городе планируют ремонтировать и другие элементы благоустройства. За 3,4 млн - во дворах и за 3,4 млн - на общегородских территориях. Объемы, как и суммы, тоже одинаковы. Наиболее затратными, скорее всего, будут работы по разборке в общей сложности 870 (435+435) метров бордюров и установке их же. Кроме этого, в планах покрасить 6 980 м² (3 490 + 3 490) деревянных конструкций, 5 000 м² металлических, 3 700 м² бетонных. Облицевать стены поликарбонатом в форме сот запланировано на площади в 900 м². Собрать и вывезти мусора - 96 тонн.



Еще в городе запланирован ремонт лавок, на который собираются потратить 3 миллиона. На места для сидения планируют накрутить 23 202 болтов и гаек, а еще раскрасить их на площади в 11 400 м². Правда, новые лавочки в сквере, с момента установки которых прошло чуть больше года, уже покрылись чем-то, напоминающим ржавчину. Но не исключено, что это реакция металла на выбросы ДМК. Похожая участь постигла шляпку «Железной леди» и «золотое» дерево.

А еще 2 млн гривен выделили на ремонт остановок. Их тоже будут красить.



Вот такие вот планы наметились на благоустройство города. Судя по объемам работ, их фронт будет действительно широк, и мы, наверное, увидим, как город преобразится.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте