Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин может разрешить импорт электроэнергии из России в любой момент - депутат

Кабмин может разрешить импорт электроэнергии из России в любой момент - депутат

Президент - запретил, правительство - может позволить. Импорт электроэнергии из России в любой момент может восстановить Кабмин.

Об этом сообщили в Офисе Президента в письме на обращение народного депутата Украины Михаила Волынца. И это несмотря на то, что в конце декабря Владимир Зеленский подписал закон, запрещающий закупку электроэнергии у страны-агрессора.

По словам экспертов - приобретенными киловаттами мы финансируем российскую энергетику вместо своей. Зато наши шахтеры месяцами сидят без зарплаты. Долг государственных приисков перед людьми уже 1 миллиард 200 миллионов гривен. Эти деньги должны были получить - 37 тысяч украинцев, которые работают на государственных шахтах.

"Наши блоки тепловых электростанций останавливаются. Наши шахты останавливаются. Наши рабочие не получают зарплату, не отчисляются средства в пенсионный фонд, соцстрах. Не наполняются местные бюджеты только из-за того, что Герус протянул изменения в законодательство о поставках российской электроэнергии в Украину", - сказал народный депутат от фракции "Батьківщини" Михаил Волынец.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте