11:38

Кубок Украины: «Днепр» на выезде обыграл «Запорожье»

Второй год подряд команды встречаются на этой стадии Кубка и второй год подряд противостояние начинается матчем в Запорожье. В прошлом сезоне Днепр в этом зале выиграл благодаря крутому попаданию Мишулы с сиреной, а потом довершил дело в Шиннике.

Сегодня Денис Журавлев мог рассчитывать только на девять человек в составе. К Натяжко, Коломойскому и Санону, которые все еще восстанавливаются после различных травм, присоединился еще и Фесенко, получивший повреждение накануне.

С такой усеченной ротацией в этом матче сразу трое игроков Днепра сыграли 30+ минут (Закурдаев, Дугат и Сизов), а Глебов и Корниенко сыграли по 27,5 и 28,5 минут соответственно. Ситуация довольно нетипичная для нашей команды.

По самой игре особо нечего говорить. Днепр контролировал щит с первых секунд (60 против 38 по подборам). Дугат, например, сделал рекордные для себя 12 подборов. Днепряне отдали больше результативных передач (20 против 16). И вообще смотрелись предпочтительнее соперника, дав хозяевам побыть в лидерах лишь в первой четверти, но в целом игра не смотрелась. Нападение буксовало и хромало на обе ноги. Шутка ли, всего 12 очков за первую четверть. Разошелся в атаке Днепр фактически только во второй четверти, когда Закурдаев реализовал 5 из 8 дальних попыток, а партнеры поддержали порыв Зака. Потом снова была блеклая третья десятиминутка, на старте которой Днепр повел +10, но потом буквально за две минуты пропустил рывок 9:0.

Запорожье – Днепр 66:75 (12:12, 21:27, 12:14, 21:22)

Вырваться вперед Запорожью гости не дали и смогли обеспечить себе вполне себе комфортные +9 перед ответным матчем, который состоится 29 января в Шиннике.

fortron  (06.01.20 09:22): На этой стадии, на какой этой? Ответить | С цитатой