Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
04:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Изношенные электрички: в Украине изменят организацию перевозок

Изношенные электрички: в Украине изменят организацию перевозок

Мининфраструктуры предложит изменить организацию пригородных перевозок, которые пребывают в плачевном состоянии, передав часть из них местным властям.

"Повышение качества пригородных перевозок является одним из приоритетов Министерства инфраструктуры и программы деятельности Кабинета министров", – заявили в пресс-службе правительства.

Первый заместитель министра инфраструктуры Дмитрий Абрамович отметил, что в 2018 году "Укрзализныця" задекларировала 12,4 млрд грн убытков от перевозки пассажиров, из них около 60% приходится на сегмент пригородных перевозок.

"Ежегодно в пригородном сообщении "Укрзализныця" перевозит около 100 млн пассажиров. Сегодня мы должны обсудить важнейшую социальную тему – это городские перевозки железнодорожным транспортом. Острая и болезненная проблема для населения Украины. Состояние, в котором они находятся, – это в первую очередь социальный вопрос, а потом уже экономический", – сказал Абрамович.

По его словам, решение проблемы возможно через изменение модели организации пригородных перевозок.

"Соглашением об ассоциации Украины и ЕС предусмотрено внедрение Регламента европейской модели организации пассажирских перевозок железнодорожным транспортом. Согласно данной модели, перевозки, признанные общественно важными, переводятся на контрактную основу с обеспечением соответствующей оплаты за счет средств государственного или местных бюджетов. Для пригородных поездов предметом контракта с перевозчиком станет заказ конкретного графика движения поездов в составе конкретного количества вагонов в зависимости от потребностей региона, анализа пассажиропотока, включая часы пик", – отметил первый заместитель министра.
Абрамович отметил, что внедрение данной модели позволит местным громадам самостоятельно определять потребность в пригородных перевозках железнодорожным транспортом, влиять на составление графика движения пригородных поездов и контролировать качество услуг, предоставляемых пассажирам.
"Аналогичная реформа организации пассажирских перевозок проведена во всех странах ЕС. Основы для внедрения европейской модели заложены в законопроекте "О железнодорожном транспорте Украины", который в сентябре этого года был зарегистрирован народными депутатами Украины № 1196-1. Принятие нового закона – это начало реформы, которую нужно реализовать. Мы должны сформировать новую конкурентную среду, и реформа организации пассажирских перевозок неотвратима", – отметил Абрамович.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Боря  (14.12.19 22:12): Как много умных и красивых слов. Только бы завуалировать разруху и деградацию. Ответить | С цитатой
евроИзи  (13.12.19 20:43): В электричках 60% зайцы. Нужно поменять систему доступа на платформу и сразу вырастет рентабельность. Народ давно ждет единый электронный билет, но монополисты с лобистами сидят на потоках. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Омелян  (13.12.19 20:28): Я сказал Гиперлуп! Ответить | С цитатой
i що цiкаво  (13.12.19 19:30): : якось в Німеччині чи в Нідерландах їздять на роботу по20-30км і платять по 16євро(500грн) в день... і не скавчать як тут бидлота совкова.. може тому що по 15 євро за годину заробляють??
совкова ж.камуняцька система здирала з людей 90-85%% податків і за ці ж податки робила "дішовиі ціни". ДОСИТЬ ВЖЕ З НАС!!
ЛЮДИ не потребують добрих абрамов-семеновичей які роскажуть нам шо і як мусить коштувати.
ЗАРАЗ З ПОДАТКІВ ТА НАРАХУВАННЬ ВСІ ТРУДЯЩІ комусь платять бiльше 90% їхнього катання у примiському сполученнi!!
ЯК БУДЕ ДОТАЦІЯ ЛИШЕ 30%на місячні-річні проїздні як скрізь в ЄС та МОНЕТИЗАЦІЯ ПІЛЬГ то воно МИТТЄВО ПОПУСТИТЬ!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Гм  (13.12.19 17:12): Себестоимость проезда в электричке до Каменского не меньше 150 грн. Хотят с Укрзализныци скинуть на местный бюджет. "Молодцы". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте