Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Физлица-предприниматели в Украине резко сократили налоговые долги

Физлица-предприниматели в Украине резко сократили налоговые долги

Сумма налогового долга физлиц-предпринимателей (ФЛП, укр. – ФОП) за ноябрь сократилась на два миллиарда гривен, а из реестра должников исчезли 50 тысяч физлиц-предпринимателей.

Об этом сообщает платформа для работы с открытыми данными "Опендатабот".

Отмечается, что до ноября общий налоговый долг предпринимателей регулярно рос, однако за последний месяц произошел резкий скачок по уменьшению долгов как на местном, так и на национальном уровнях.

"Количество должников, как и сумма налогового долга, является переменной величиной, поэтому состояние расчетов плательщиков с бюджетом может меняться ежедневно", – прокомментировали динамику в Государственной налоговой службе.


При этом рекордный долг одного предприятия составлял 281 млн гривен.

"Это почти 15% общего долга ФЛП, погашенного за ноябрь. Теперь данные об этой задолженности из реестра должников исчезли", – отметили аналитики.

Gorod.dp.ua на Facebook.


а что не ясного-то?  (11.12.19 21:19): Открытие новых ФОПов за этот год упало на 30%. Многие старые ФОП просто закрывают бизнес, а перед закрытием выплачивают долги
Уничтожают мелкий бизнес
Ответить | С цитатой
Охх  (11.12.19 21:03): Штраф 281 млн ФОПу? Как это вообще могли насчитать? Ответить | С цитатой
Житель  (11.12.19 20:06): Цензурной лексики нет. Штрафы ... какие и людям блокируют зп карты, оставляя их на произвол судьбы, что категорически запрещено. Налоговая рейтинги свои показывает! Покажите судебные рейтинги по делам неправомерных действий исполнительной службы и налоговой. И они хотят , чтоб люди не жили с мыслью о переезде в другие страны!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте