Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре разоблачили группу, массово воровавшую новые крышки люков вагонов

В Днепре разоблачили группу, массово воровавшую новые крышки люков вагонов

Злоумышленники в течение нескольких месяцев воровали крышки люков вагонов, перевозившиеся в полувагонах компании "Лемтранс" для нужд вагоноремонтных депо. Кражи осуществлялись на участке ж/д на границе Харьковской и Днепропетровской областей, но, благодаря скоординированной работе службы безопасности компании "Лемтранс" и Нацполиции, преступников удалось поймать.

Об этом ЦТС рассказали в "Лемтранс", крупнейшем в Украине частном операторе вагонного парка.

В компании проинформировали, что кражи происходили с июня по декабрь текущего года. За этот период из вагонов, следовавших из Попасной в Каменское и Волноваху (где находятся вагоноремонтные депо "Лемтранса"), было похищено 77 перевозившихся новых модернизированных крышек люков вагонов. Вес одной такой детали - 172 кг. Хищения совершались на отрезке Лозовая-Павлоград.

За полгода в результате этих краж компания понесла ущерб в размере около 500 тыс. грн.


"Лемтранс" обратился в правоохранительные органы и в результате оперативных действий преступную группу удалось разоблачить и задержать на территории одного из предприятий в Днепре, где располагался склад с украденными ж/д комплектующими.

"3 декабря сотрудниками Нацполиции на территории одного из промпредприятий города Днепр, где располагался склад с похищенными ТМЦ, после совершения очередного эпизода хищения имущества "Лемтранс" и попытки выгрузки его на склад, была задержана преступная группа из 4 человек. При осмотре склада и авто подозреваемых также обнаружено ранее похищенное ТМЦ и приспособления для перекуса увязки груза на вагоне (пневмоножницы, болгарка, молоток). В настоящее время похищенное имущество возвращено собственнику, возбуждено уголовное производство по статье 185 УК Украины, рассматривается вопрос об аресте подозреваемых", - рассказали в компании.


Отметим, что ранее представители бизнеса уже неоднократно поднимали вопрос о необходимости усиления борьбы с кражами на железной дороге и разукомплектованием вагонов.

В "Укрзализныце", в свою очередь, проблему планируют решать с помощью покупки дронов и страхования грузов. Участники рынка ж/д перевозок отмечают, что этих мер явно недостаточно. В качестве дополнительных инструментов предлагалось усилить уголовную ответственность за действия, угрожающие безопасной эксплуатации железнодорожных транспортных средств и существенно увеличить штрафы. Также бизнес поддерживает инициативу по созданию транспортной полиции, которая будет работать над предотвращением разукомплектования грузовых вагонов и осуществлять патрулирование железнодорожных объектов инфраструктуры.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Zlodey  (06.12.19 09:40): Отлично! Поймали оленей! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте