Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Янгеля мужчина поджег гору мусора

В Днепре на Янгеля мужчина поджег гору мусора

24 ноября на Янгеля, 22, мужчина подпалил ворох листьев и мусора прямо во дворе многоэтажного дома. На место вызвали полицию и спасателей.

Спасатели оперативно ликвидировали возгорание, однако продукты горения все равно успели попасть в воздух. Очевидцы сообщили, что на мужчину, устроившего поджог, написали заявление. Актив района планирует провести с местными жителями профилактическую беседу на этот счет.

При сгорании растительных остатков в воздух попадают пестициды и радионуклиды. Между листьями часто лежит мусор, что приводит к попаданию в атмосферу продуктов их сжигания. Также при горении листвы выделяется бензопирен, который вызывает раковые заболевания.

Более того, сжигание листьев несет в себе и ряд других угроз. Например, в растениях сгорают зимующие полезные насекомые, птицы и грызуны, повреждаются нижние части деревьев и кустов, страдают их корневые системы.

За сжигание листьев и растительных остатков предусмотрены штрафы. Статьей 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях за нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов предусмотрено наложение штрафа на граждан в размере от 340 до 1 360 гривен; на должностных лиц, граждан – субъектов предпринимательской деятельности — от 850 до 1 700 гривен. Поэтому если вы заметили негодяя, который травит соседей едким дымом, — вызывайте полицию и пишите на него заявление.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Burn  (26.11.19 11:02): А что делала куча листьев и мусора посреди двора? И куда смотрели комунальщики?
Может поджог оказался единственным способом ее убрать?
Ответить | С цитатой
Мне не понятно  (25.11.19 23:30): А зачем нужно знать формулу? А вы, раз такой умник, хотя бы название вещества правильно писали: бензпирен, или бензапирен. Неужели необходимо знать химический состав всего, что нас окружает? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вилкушеныш  (25.11.19 19:45): А Марго Турчак может написать формулу бензоперена? И ещё... Чем он опасен? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте