Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
01:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Нам нужно точно определить тип заболевания. Без этого моя дочка не выздоровеет!» 5-летней Кате Гусевик нужно срочно пройти дорогое обследование

«Нам нужно точно определить тип заболевания. Без этого моя дочка не выздоровеет!» 5-летней Кате Гусевик нужно срочно пройти дорогое обследование

Катюша родилась абсолютно здоровым ребёнком, мама обратила внимание на несколько родимых пятен, но врачи успокоили, заверили, что это такая особенность.

«Мы Катю очень ждали. Она наш лучик, наша любимая девочка. Катюша родилась абсолютно здоровым ребёнком, я обратила внимание на несколько родимых пятен, но врачи успокоили, заверили, что это такая особенность.

Этой весной мы заметили, что количество пятнышек начало увеличиваться, обратились к дерматологу, прошли полное обследование, в результате которого врачи заподозрили у нас нейрофиброматоз. На МРТ обнаружили новообразование. Мы обратились к генетику из Харькова для уточнения диагноза и она назначила дополнительные обследования и анализы. Часть анализов мы уже сделали. Нужно сделать еще один анализ, по которому уже окончательно подтвердится (определится тип) или нет данное заболевание. Прогнозы пока неоднозначны, профилактики возникновения опухолей нет, по факту возникновения проводится химиотерапия. В нашем случае важно определить тип болезни и максимально укрепить иммунитет и физическое здоровье дочки.

Катя очень веселый ребенок, любит петь и танцевать, уже два года играет в театральной группе в саду. Сейчас ходит на уроки по подготовке к школе, учится писать и считать. Ездит на велосипеде, имеет много друзей. Наше солнышко почти ничем не отличается от сверстников. А те пятна ... Я сто раз в день говорю ей как я ее люблю, и что она самая хорошая в мире!»

Кате очень важно сдать анализ «Генетическая панель «Нейрофиброматоз». Это исследование стоит 11 500 гривен. У семьи Гусевик, в которой воспитывается сын с ДЦП, таких денег нет. Просим поддержать Катю, для неё это шанс на правильную постановку диагноза и адекватное лечение.

Если каждый из нас переведёт символическую «чашечку кофе» на проект девочки, девочка пройдёт это обследование и врачи смогут, поставив точный диагноз, начать правильное лечение. В наших руках будущее этого ребёнка.

Поддержать 5-летнюю Катю Гусевик можно по ссылке: http://248.dp.ua/projects/746

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте