пт, 19 апреля 2024
15:32

Кубок Европы ФИБА: «Днепр» в овертайме уступил «ЦМОКИ-Минск»

Днепр в группе Кубка Европы ФИБА проводил второй матч подряд на выезде. В этот раз наша команда сыграла в Минске против местных ЦМОКИ.

В первой половине матча у Днепра была просто катастрофическая ситуация в защите на периметре. Гости дали почувствовать бросок Бранко Митровичу и 37-летний ветеран стал главным поставщиком очков для своей команды. После очередного дальнего попадания Бранко за три минуты до большого перерыва преимущество «драконов» достигло максимальных для этого матча 21 очка.

Уже в третьей четверти процент попаданий Минска с дуги пошел вниз. Защита Днепра стала работать намного лучше, но разница в счете все равно колебалась в районе 15-17 очков. За три минуты до конца третьей десятиминутки Денис Журавлев окончательно перешел на игру легкой пятеркой, хотя Фесенко к тому времени набрал 10 очков и был довольно заметной фигурой, но тренер решил обходится без 44-го номера. Без классического центрового Днепр прибавил в скорости и подвижности, полетело с периметра. Глебов и Дугат умело раздавали партнерам ассисты, угроза кольцу ЦМОКИ шла практически от каждого.

За 4 минуты до конца четвертой четверти после «трехи» Закурдаева Днепр впервые вышел вперед в матче – 84:83. В оставшееся до сирены время зрители увидели классические качели. У Днепра на первый план вышла связка Дугат-Тимофеенко. Первый ассистировал, второй – забивал. За 10 секунд до конца четверти при счете 93:93 уже Дугат бросал на победу с дуги, но не попал. Промазал под сирену и Абрамс и матч перешел в овертайм.

В дополнительное время днепряне дожать соперника не смогли. Выйдя вперед после попадания из-под кольца Корниенко в самом начале овертайма, гости больше не лидировали. В ключевые моменты минчане были более сконцентрированными, взяв несколько важных подборов и забив «свои» мячи.

ЦМОКИ-Минск – Днепр ОТ 108:101 (28:17, 27:20, 21:29, 17:27, 15:8)

Днепр проиграл второй матч и следующий свой поединок в Кубке Европы ФИБА проведет тоже на выезде – против Левски в Софии.

j  (31.10.19 15:58): было бы неплохо написать статистику игроков Ответить | С цитатой