Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
09:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

4-летние близнецы из Пятихаток нуждаются в помощи!

|«« «« »» »»|

4 года назад всей страной собирали средства для Киры и Маши Сухановых, двойняшек, родившихся с весом меньше килограмма. Деньги были собраны на сайтах БФ «Помогаем» и УББ. Крошек выходили, они росли, и в карточках один за другим изчезали диагнозы. Девочки справились с проблемами ЖКТ, с задержкой развития, научились говорить. Но через 4 года бронхо-легочная дисплазия догнала их под именем астмы. На ближайший курс лечения девочкам нужно 15 000 грн.

Кира и Маша родились на 27 неделе беременности с весом 970 и 990 г. Много лекарств, денег и времени потребовалось на то, чтобы девочки научились самостоятельно дышать, усваивать пищу, чтобы они, наконец, уехали с мамой домой.

Шел месяц за месяцем, и мама понемногу успокаивалась: отступали неврологические проблемы, налаживалась работа ЖКТ. После 3 лет крохи даже попробовали ходить в сад. Тогда и начались частые ОРЗ, в конце концов переросшие в бесконечный бронхит. Маше и Кире назначили множество лекарств, ингаляции с Пульмикортом и Вентолином, но прием на протяжении нескольких месяцев не привел ни к каким результатам.

В конце концов девочкам диагностировали бронхиальную астму. Сейчас с обострением астмы, сальпингоотитом, риноаденоидитом они находятся в Медицинском центре им. Руднева. Врачи говорят, что астма развилась на фоне бронхо-легочной дисплазии, от которой малыши страдали сразу после рождения.

Ресурсы мамы совершенно истощены: как финансовые, так и физические. Она очень хотела бы выйти на работу, но за девочками нужен уход, в сад им сейчас никак нельзя. Отца у малышек нет, работает в семье только бабушка, зарплата у нее крохотная, живет семья в Пятихатках.

Сейчас врачи назначили Кире и Маше новый длительный курс лечения: лекарства Милукант, Назонекс, Флоксал, Бактоблис, Иов-Малыш, Галстена. Кроме того, нужно сделать лабораторное исследование «аллергопанель астма» и вакцинироваться препаратом Превенар, которого нет в списке бесплатных вакцин. На все это нужно 15 000 грн. Очень просим вас помочь малышкам справиться с обострением и благополучно развиваться дальше!

ФИО: Сухановы Кира Сергеевна и Мария Сергеевна
Дата рождения: 24.11.2015
Диагноз: бронхиальная астма, персистирующее течение, период обострения; острый сальпингоотит; риноаденоидит

Перевести средства можно на реквизиты:
Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
В назначении платежа указывайте: «сестры Сухановы»

Можно также помочь онлайн

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте