Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зимой дороги Днепропетровщины вместо облавтодора будут расчищать подрядные организации

Зимой дороги Днепропетровщины вместо облавтодора будут расчищать подрядные организации

Около 40 дорожно-ремонтных пунктов и более 120 машин. В разгаре – подготовка области к зиме. В этом году трассы государственного и областного значения расчищать от снега будут в режиме 24/7.

Ранее этим занимался облавтодор. Техники не хватало, а имеющиеся старые машины не справлялись. Иногда зимой некоторые участки дорог были просто непроездными. Теперь же «войну» снегу и гололеду объявили частные подрядные организации. Как скоординировать усилия различных служб, обсуждали на совещании в Днепропетровской ОГА.

«Днепропетровщина должна стать первой среди других областей по эффективности, оперативности и качеству очистки дорог зимой. Совместными усилиями должны сделать проезд по магистралям области безопасным и комфортным при любой непогоде. Чтобы не было никаких пробок и других неприятных сюрпризов для водителей», – подчеркнул председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

В разгаре – подготовка к зиме трасс национального значения.

«Всего вдоль магистралей обустроили 27 дорожно-ремонтных пунктов. Их распределили в зависимости от интенсивности движения на отдельных участках. Больше всего – в Харьковском и Запорожском направлениях. Там ежесуточно проезжают от 30 до 40 тысяч авто», – сказал руководитель проекта ООО «Автомагистраль-Юг» Сергей Стельнякович.

В каждом таком пункте – от 4 до 6 единиц техники. Это новые автомобили «Ford», песочно-солевые распределители, грейдеры. Обустроили и админздания – для дежурных бригад. Сейчас заготавливают склады соли и песка. Уже завезли почти 35 тонн из необходимых 44-х. С 1 ноября будут готовить песчано-солевые смеси.

«Бригады будут дежурить по 12 часов. Техника готова выезжать в любое время суток, как только начнет падать снег. Работать будем оперативно и качественно. К примеру, за час сможем расчистить до 45 км четырехполосной магистрали. А таких дорог в области – 300 км», – добавил Сергей Стельнякович.

Магистрали областного значения соединяют населенные пункты, преимущественно села. Они менее загруженные, по сравнению с национальными трассами, но не менее значимые. По ним ездят школьные автобусы, «скорые», машины подвозят в села продукты и товары массового потребления.

«В целом у нас 64 единицы техники. Распределили машины по участкам. Всего их семь. Разработали маршруты, по которым будут двигаться грейдеры. Например, почти 1 тысяч км дорог Пятихатского, Криничанского и Верхнеднепровского районов разбили на 12 маршрутов», – рассказал совладелец ООО «Стройинвест Инжиниринг» Павел Чухно.

Председатель ОГА Александр Бондаренко отметил, что этой техники не хватит для оперативной расчистки дорог. Поэтому необходимо дополнительно привлечь других подрядчиков.

«Создадим и координационный центр для коммуникации и слаженной работы различных служб. Чтобы обеспечить оперативное реагирование коммунальщиков, МЧС-ников и полиции на все погодные «сюрпризы», – подчеркнул руководитель области.

В совещании приняли участие представители руководства облгосадминистрации, службы автодорог, облавтодора, ГСЧС, подрядных организаций, общественность.

Всего на Днепропетровщине – 3 тысяч км дорог государственного значения и более 6 тысяч км – областного.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Вот теперь  (24.10.19 20:27): Заживём!!! Ответить | С цитатой
Бляхер Европейский  (24.10.19 15:25): Правильно!!
Дайте чистые дороги и бензин бесплатный
Ответить | С цитатой
водитель  (24.10.19 14:52): А облавтодор и его техника чем будет заниматься в это время?? Ответить | С цитатой
Умка  (24.10.19 11:56): Будет не оплата и эти коммерсы на работу не выйдут. Облавтодор сократят и налоги в бюджет упадут.А как платят налоги ООО и ЧП знаем.Опять дыра в пенсионном и т.п Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте