Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
06:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пятилетнему Ване, чтобы развиваться, нужно специальное питание

Пятилетнему Ване, чтобы развиваться, нужно специальное питание

Без специального питания маленькому Ване грозит энерегетическая недостаточность. Поможем маленькому Ване развиваться!

Ваня Петруненко через неделю отпразднует свой 5-й день рождения. С 8 дня жизни малыш наблюдается и проходит курсы лечения у неврологов Днепра: после рождения Ване поставили диагноз перинатальное гипоксическое поражение центральной нервной системы.

На много месяцев позже других детей малыш научился ходить, играть игрушками, держать в руках чашку и ложку. А в 1.5 года начались пугающие признаки регресса: Ванечка внезапно перестал лепетать.

Испуганные родители бросились на поиски причин происходящего. В Харьковском генетическом центре выявили аминокислотную недостаточность серосодержащих кислот: нарушение обмена веществ, которое приводит к отставанию в развитии. Организм ребенка не усваивает обычную пищу в полном объеме. Чтобы у Вани было достаточно энергии для развития, нужно регулярно сдавать анализы и по их результатам подбирать специальное питание и аминокислотные комплексы. Только постоянный их прием компенсирует недостаток питательных веществ.

Уже 2 года Ваня находится на попечении днепровского БФ «Помогаем». Бесперебойный прием спецпитания дал великолепные результаты: Ваня заговорил, да еще и полными фразами, учит песенки из мультиков, научился рисовать предметные рисунки и играть в сюжетно-ролевые игры, пошел в детский сад и недавно поучаствовал в своем первом утреннике! Ванюша постоянно занимается со специалистами и учится взаимодействовать с другими детками.

Силы на все это ему дает именно специальное питание. На ноябрь небходимо 8 баночек «Ресурс Юниор» общей стоимостью 2 888 грн. А средств на Ванином счету в фонде в 3 раза меньше, чем нужно. Очень просим вас поддержать малыша и на его день рождения подарить ему и родителям уверенность в завтрашнем дне!

Можно помочь онлайн или переводом средств на к арту Приватбанка 5169 3305 1555 6451. Карта оформлена на Кузину Лолиту Вадимовну, директора БФ «Помогаем» и открыта специально для благотворительных пожертвований.

Обязательно указывайте назначение платежа: Петруненко Иван

ФИО: Петруненко Иван Дмитриевич

Дата рождения: 29.10.2014

Диагноз: нарушение обмена серосодержащих аминокислот. Митохондриальная дисфункция. Задержка психо-речевого развития.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте