Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дубилет: Производителей алкоголя и сигарет в Украине выведут из тени

Дубилет: Производителей алкоголя и сигарет в Украине выведут из тени

Министр заявил о запуске проекта по детенизации рынка табачных изделий и спиртных напитков

В Украине запущен проект по выводу из тени рынка табачных и алкогольных изделий. Об этом сообщил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет. К слову, ранее также Минздрав обнародовал законопроект, которым предложил существенно усилить контроль за производством и оборотом табачных изделий.

«Начали проект по детенизации алкоголя и сигарет. ... Если коротко, планируем вывести значительную часть рынка из тени. Это спасет много жизней и добавит в бюджет 2-3 млрд гривен в следующем [2020] году», – написал Дубилет на своей странице в Facebook.

Подробности инициативы министр пообещал раскрыть позже.

При этом табачные компании возмущены принятием законопроекта № 1049, который, в частности, устанавливает фиксированную маржу для оптовых и розничных торговцев табачными изделиями на уровне 7% и 13% от максимальной розничной цены за пачку.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Джакуззи  (19.10.19 18:59): Папа сигареты подорожали !
Ты станеш меньше курить ?
Нет сынок, ты станеш меньше кушать.
Ответить | С цитатой
приехали...  (18.10.19 18:39): Министерство финансов сегодня заявило о существенном недополучении поступлений в бюджет. Среди основных факторов - сокращение производства сигарет. А игроки рынка предупредили ещё в сентябре, что из-за бездумных решений новой власти будут вынуждены сократить выпуск, а после - и вовсе закрыть производство.
Если вспомнить, что British American Tobacco уже остановили производство в ответ на принятый закон, то не совсем понятно как новая власть собирается латать дыры в бюджете на следующий год, когда будет уже не сокращение поступлений, а их полное отсутствие
А вариантов немного: или власти будут меньше транжирить, или на людях будут экономить, раскрутят инфляцию и цены, чтобы выгрести сбережения.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
помощник капитана Очевидность  (18.10.19 15:53): "...устанавливает фиксированную маржу для оптовых и розничных торговцев табачными изделиями на уровне 7% и 13% от максимальной розничной цены за пачку"

Совком попахивает, искусственным дефицитом, торговлей из-под прилавка...
Ответить | С цитатой
уа  (18.10.19 15:05): У вас ошибка в заголовке, правильно "Производителей алкоголя и сигарет выведут из Украины" Ответить | С цитатой
ха-ха-ха  (18.10.19 14:59): "British American Tobacco остановила производство в Украине"
А это, между прочим, крупнейший налогоплательщик в стране. Предприятие закрыли, люди оказались на улице, вдобавок во всему ещё получат возврат чуть более пол-миллиарда за неиспользованные акцизный марки. Новые инвесторы, которые приходили при предыдущей власти и приток которых снизился в 10 раз при новых, после закрытия, вероятно, вообще нос сюда не сунут.
А что зеленая команда? Министр финансов заявила, что "развивать" страну планируют за счет приватизации и открытия рынка земли. Развития промышленности тут нет даже в списке. Задача: продать всё и потратить. А что делать дальше - никто не знает. Вот такие они, зеленые экономисты-финансисты
Да, кстати... помните про зарплаты учителям в 4000 долларов? помните что сказали, что это была шутка, но сделают повышение и ставка будет чуть ниже МИНИМАЛЬНОЙ зарплаты, запланированной Гройсманом? Так вот, из бюджета вычеркнули даже это "повышение" ниже минималки
Ответить | С цитатой
Саша  (18.10.19 14:40): Курить меньше станут. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Табачные компании  (18.10.19 14:10): тупо закроют производство в Украине
и будет не добавка в бюджет 2-3 млрд
а дыра в неск миллиардов
"Зеленые" профессионалы - они такие
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте