Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре участилось «газовое пиратство»

В Днепре участилось «газовое пиратство»

С начала нынешнего года специалисты «Днепрогаза» на территории города Днепр и Днепровского района выявили свыше 930 фактов воровства природного газа из систем компании.

Из-за этого компания понесла убытков примерно на 11 миллионов гривен. Об этом сообщил с пециалист по связям с общественностью и прессой АО «Днепрогаз» Никита Лучкин.

Он же отметил, что в нынешнем году такие факты незаконного забора газа – значительно участились. Например, за весь прошлый год было выявлено 900 таких фактов, принесших компании убытков на 12,5 млн грн.

Как признает специалист, свыше 60 процентов выявленных случаев воровства газа связаны с самовольным подключением абонентов к системе газоснабжения после предшествовавшего этому отключения. Подавляющее большинство подключающихся – жильцы домов. Но бывают и исключения, когда к газу самовольно подключаются и отрезанные от него организации. Такой случай был выявлен на левобережье Днепра, где подобным образом обратно к газовой системе подключилось одно СТО.

- Кодексом газораспределительных систем в случае обнаружения самовольного подключения к системе и несанкционированного отбора газа предусмотрена компенсация потребителем причиненных компании убытков, - отмечает Никита Лучкин. – В зависимости от объема украденного газа, компенсация может составлять от 3,5 до 500 тысяч гривен!

Он же отметил: несанкционированный отбор газа чреват не только столь существенным штрафом. Он несет и огромную опасность как для самовольно подключившегося жильца, так и его соседей по дому.

- Такие незаконные подключения чаще всего проводятся непрофессионалами с грубым нарушением техники безопасности! – предостерег он. – В местах самовольных врезок возникают утечки газа, что может привести к взрыву всего дома.

Поэтому жильцам рекомендуют: если они заметили попытку такого самовольного подключения – ради своей же безопасности немедленно звоните по телефону 104!

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (16.10.19 21:26): Днепрогаз - монополист, который выкручивает руки комбыту и предпринимателям. Постоянно меняют правила игры: то проект переделайте, то счётчик поменяйте, то вынос отключающего устройства вынесите, то GSM-модуль установите, и т.д. И всё это за деньги потребителей. Не говоря о постоянном изменении цены газа. Ответить | С цитатой
Джакуззи  (16.10.19 15:52): Лучше этот специалист по связям с общественностью расскажет как его контора понижает калорийность газа чтобы потребители платили за воздух.
И про своего бородатого конечного бенефициара и про кипрскую помойку которая выводит всю прибыль на оффшор.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте