Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре более ста парней торжественно дали клятву военного лицеиста

В Днепре более ста парней торжественно дали клятву военного лицеиста

11 октября под стенами Днепровского городского совета 120 лицеистов торжественно дали клятву.

Новые ученики лицея таможенно-налогового дела с усиленной военно-физической подготовкой при Университете таможенного дела и финансов традиционно клянутся накануне Дня защитника Украины.

«Все эти молодые ребята вместе с традиционными школьными дисциплинами будут изучать военное дело, рукопашный бой, тактику и тому подобное. Фактически, эти лицеисты через несколько лет уже будут готовы связать жизнь с военной службой, правоохранительными органами. Выпускники лицея - это мужественные и смелые ребята», - отметил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.
Вообще сейчас в лицее таможенно-налогового дела с усиленной военно-физической подготовкой учится 290 парней. За 10 лет существования его выпускниками стали 1000 лицеистов. «Вступая в лицей, ребята делают сознательный выбор. Они понимают, что свяжут жизнь со службой в рядах Вооруженных сил Украины. Они понимают, что это первый шаг к присяге на верность народу Украины», - отметил начальник лицея таможенно-налогового дела с усиленной военно-физической подготовкой при Университете таможенного дела и финансов Александр Марусов. Владимир Павелко сегодня среди новых лицеистов. Говорит, что поступил в учебное заведение, потому что мечтает защищать свою страну:
«Я хочу стать защитником Украины. Сегодняшняя клятва очень много для меня значит. Я буду на шаг ближе к своей мечте».




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте