Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменчан просят сообщать об открытых люках или утечке воды

 Каменчан просят сообщать об открытых люках или утечке воды

Вопрос открытых колодцев - один из наиболее актуальных для Каменского. Жители города беспокоятся не только о поломанных, но и о совсем отсутствующих крышках на колодцах. Чаще всего их воруют и сдают в пункты приема металла. Как действовать в ситуации, чтобы избежать несчастных случаев, которые могут произойти?

Почти у каждого колодца в Каменском есть свой владелец. Среди них: «Укртелеком», КПП КГС «Горводоканал» (отвечает за холодное водоснабжение и канализацию), «Теплосети», «Горгаз», «Днепрооблэнерго», ЖКХ, пишет 5692.

Информацию об открытом люке можно направлять в диспетчерскую «Горводоканала» или Единую диспетчерскую службу (ЕДС), работа которой направлена ​​на оперативную ликвидацию аварий в сфере городских коммуникаций и других внештатных ситуаций.

ЕДС работает в тесном взаимодействии с коммунальными службами города. Далее сигнал «уходит» по месту назначения. Это может быть любая из организаций, на чьем балансе находятся открытые колодцы.

Что касается чугунных крышек, которые часто исчезают из колодцев, то сегодня организации пытаются устанавливать пластиковые аналоги. Казалось бы, проблема решается, но появляется другая: такие крышки менее прочные, они часто ломаются.

Помимо прочего, нужно понимать, что новые крышки тоже не бесплатные, их нужно покупать. - Значит, иногда на замену одного люка на дороге или в вашем дворе может уйти время. Временно обязаны установить элементарные железобетонные крышки (таблетки), а при необходимости заменить их на постоянные полимерные или чугунные.

Гуляя по улицам города, будьте внимательны, чтобы не провалиться в открытый люк. А в случае если Вы увидели открытый колодец, позвоните в Единую диспетчерскую службу, которая в свою очередь передаст информацию ремонтным службам, которые будут пытаться в максимально короткие сроки устранить эту угрозу.

Напоминаем, что кража люков - преступление!

КПП КГС «Горводоканал» обращается ко всем жителям Каменского: «Уважаемые жители, если у вас есть какая-либо информация о лицах, причастных к краже крышек колодцев или другой коммунальной собственности, просим сообщать об этом по телефону 102. Аварийно-диспетчерская служба Горводоканала: (0569) 55-42-01, 067-563-46-13 (круглосуточно, для аварийных сообщений). По данным телефонам просим сообщать об утечке воды!»
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте