Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рада дала добро на снижение трудовых штрафов для бизнеса

Рада дала добро на снижение трудовых штрафов для бизнеса

Верховная Рада приняла за основу в первом чтении законопроект № 1233 с поправками в Кодекс законов о труде, которые предусматривают значительное сокращение штрафов для работодателей за нарушения трудового законодательства. "За" проголосовали 288 народных депутатов.

"Мы предлагаем существенно сократить штрафы – со 100 минимальных зарплат до восьми, с десяти – до двух и так далее. Законопроект маленький, он посвящен только сокращению штрафов и уменьшению давления на бизнес", – сказал глава комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики и автор законопроекта Даниил Гетманцев, представляя документ с трибуны парламента.
Документ предлагает применять вместо штрафа письменное предупреждение к работодателям которые впервые:
  • допустили сотрудника к работе без трудового договора;
  • оформили сотрудника на неполный рабочий день при том, что фактически он выполняет работу на протяжении полного дня;
  • выплатили зарплату без уплаты ЕСВ.
При повторном нарушении к работодателю предлагается применять штраф.

А вот максимальный размер штрафа хотят установить в восьмикратном размере к минимальной зарплате вместо нынешних 100 минимальных зарплат.

Штраф за недопуск к проверке по вопросам законодательства о труде тоже предлагается сократить – с текущих 100 минимальных зарплат до восьми.

По всем другим нарушениям требований трудового законодательства к работодателям применяться письменное предупреждение. Если в течение 12 календарных месяцев после даты выявления правонарушения такое нарушение будет совершено повторно, к работодателю будет применяться штраф в размере минимальной заработной платы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


cahbe  (04.10.19 16:17): Перестаньте грести налоги с минимальной ЗП, а ещё лучше вообще не брать налоги с ЗП ниже двух прожиточных минимумов и народ сразу повылазит из тени, хотя бы будете знать сколько людей в стране ещё работает. А от вашей долбаной минимальной ЗП которую вы всё время поднимаете только хуже становится. Что бы человеку получить минималку в 5к нужно налогов заплатить 4! Кто на это пойдёт? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Свидетель Покращення  (04.10.19 06:59): Добро пожаловать в рабство, крипаки! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте