Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
03:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина готова к зиме: в «Нафтогазе» рассказали о рекордных запасах топлива

Украина готова к зиме: в «Нафтогазе» рассказали о рекордных запасах топлива

План «Нафтогаза Украины» по запасам газа на зиму выполнен, так как они достигли 20 млрд кубометров. Такой объем голубого топлива в подземных хранилищах газа (ПХГ) позволяет Украине пройти отопительный сезон даже на случай прекращения Россией транзитного контракта с января 2020 года.

Об этом заявили глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

«Запасы газа в украинских подземных хранилищах пересекли границу в 20 миллиардов м3 газа. Это более чем на 4 млрд превышает прошлогодний показатель и является наибольшим уровнем за последние 9 лет. Газа в подземке достаточно, чтобы обеспечить надежную работу ГТС и газоснабжение всех украинских потребителей этой зимой, даже если Россия пойдет на прерывание транзита через Украину», - написал Коболев на своей странице в Facebook.

Он отметил, что Украине удалось найти ресурсы на закупку газа на зиму и выполнить планы.

«Уже можно сказать – планы по подготовке к непростой зиме нам удалось полностью выполнить. Хочу поблагодарить всех, кто помог найти для этого финансовые ресурсы, кто обеспечил закупку газа и его закачку в подземные хранилища», - добавил Коболев.

Ранее в «Укртрансгазе» предупредили, что сезон закачки газа в ПХГ продолжится до середины октября, и компания планирует накопить еще около полумиллиарда кубометров голубого топлива.

Также министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель заявлял, что Украина к началу отопительного сезона увеличит запасы газа в ПХГ до 21 миллиард м3 для стабильного прохождения зимы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кличко  (25.09.19 20:54): ..нужно готовиться к земле Ответить | С цитатой
не верю  (25.09.19 14:48): ..издуны Ответить | С цитатой
кто бы что ни говорил  (25.09.19 13:59): а Гройсман + Порошенко молодцы! Первый отопительный сезон, к которому готовы. Да ещё и в столь непростой ситуации. И газ закачали на 30% ниже по цене. Теперь осталось Зеленскому снизить тарифы на 30%. Не ради обещания - просто на стоимость более низкой закупки газа Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте