Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сколько машин с пробегом прописалось в Украине: назван самый возрастной автомобиль

Сколько машин с пробегом прописалось в Украине: назван самый возрастной автомобиль

Вслед за ростом импорта новых легковых автомобилей в Украину в январе-августе 2019 года, количество бывших в эксплуатации легковых автомобилей, зарегистрированных в Украине за указанный период, составило 298,5 тыс. штук.

Это в 4,8 раза больше, чем за восемь месяцев прошлого года. Об этом информирует Ассоциация автопроизводителей Украины "Укравтопром".

В сообщении сказано, что в августе украинскую прописку получили 24,4 тыс. подержанных легковушек, ввезенных из-за границы. Показатель превысил прошлогодние августовские регистрации легкового секонд-хенда в 2,4 раза.

"В результате машины, бывшие в эксплуатации, охватили 3/4 первичного рынка легковых авто, годом ранее их доля была 58 процентов. Автомобили возрастом старше 10 лет составили 36% первичных регистраций иномарок с пробегом. Самым возрастным автомобилем, получившим украинский регистрационный номер в августе, стал Buick Regal 1987 года выпуска", – отметили в ассоциации.
Украинцы в прошлом месяце отдавали предпочтение авто с бензиновыми двигателями (49%). Доля дизельных машин составила 39%, автомобилей с ГБО – более 7%, электромобилей – почти 3%, гибридов – 2%.

"Укравтопром" назвал ТОП-5 самых популярных б/у авто, ввезенных в Украину в августе:

  • Volkswagen – почти 4000 шт.;
  • Skoda – 2060 шт.;
  • Renault – 2002 шт.;
  • Ford – 1930 шт.;
  • Opel – 1618 шт.

Gorod.dp.ua на Facebook.


водила  (06.09.19 15:30): Для справки - стоимость разборки и утилизации старого автомобиля в 1.4-1.6 раз превышает стоимость полученного вторичного сырья. При этом 27% получаемых компонентов являются сложно утилизируемыми и технологий их утилизации в Украине нет. С этим поигрались в 2010 году и сразу прекратили. Запчасти на автомобиль (в полном объеме) в теории должны выпускаться в течении 5 лет с момента прекращения его производства, но этого никто не делает. Посему отремонтировать автохлам можно только с разборки. Думаю вывод напрашивается сам собой - кто то чистит свалки, а мы автомусор покупаем. Ответить | С цитатой
Wolf3D  (05.09.19 22:08): "Buick Regal 1987 года выпуска" - красивенная машина, уютная, кому-то очень повезло. Сам бы такую или подобную с удовольствием взял, но не знаю, где сейчас возьмутся их обслуживать, самому ремонтами и ТО заниматься - не моё. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте