Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
16:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Душ для павильона: как в Днепре коммунальщики моют остановки

Душ для павильона: как в Днепре коммунальщики моют остановки

Как поддерживается чистота на остановках общественного транспорта, мы смогли увидеть на одной из них – в районе Набережной Победы, 100. Это только одна остановка из тридцати, отмытых в тот день от пыли и грязи. О чистоте, как выяснилось, должны заботиться предприниматели, размещающие рекламу на остановках.

Две недели назад конструкцию уже отмыли и отчистили. Но чуть ли не к вечеру того же дня там опять появились разноцветные надписи. Сегодня их снова убрали, а заодно тщательно промыли все элементы остановки.

На балансе КП «Днепротранскомплекс» 104 новые остановки и 630 старых, еще советских. Ежедневно их осматривают инспекторы.

— Днепряне должны ожидать транспорт в комфортных условиях, поэтому в приоритете – оборудование новых остановок, – рассказал Станислав Работа, директор КП «Днепротранскомплекс».
— В городе немало остановок в ненадлежащем состоянии. Это старые, еще советской постройки конструкции, техническое состояние которых не позволяет нам произвести ремонт. Они подлежат полному демонтажу, но, по мере возможности, мы все же пытаемся их как-то благоустроить.
— Поставить лавочку, что-то подкрасить. В планах — установка 34-х новых остановок. Хотя уже за этот год от горожан поступило около 100 заявок на их монтаж. Как только город выделит средства, установка начнется немедленно.
— Чтобы качественно мыть остановки, используем моющую машину «Керхер». Она подает моющий раствор под давлением, но иногда чистим и вручную. Моющие средства используем не слишком агрессивные, но все равно стараемся побыстрее их нейтрализовать, чтобы не повредить покрытие конструкции. С растворителями и другим летучими веществами работаем лишь по необходимости и только тогда, когда на остановках нет людей, в основном, рано утром, — рассказал операционный менеджер клининга Александр Скрипник.
Есть в Днепре и такие места, где вообще нет оборудованных остановок: горожане ждут общественный транспорт под открытым небом и в жару, и в дождь, и в снег. К примеру, есть такая сразу после тупика общественного транспорта на жилмассиве Парус-1.

Старую остановку здесь смонтировали в 90-х за средства владельца главного в ее конструкции киоска. Целевое назначение МАФа с годами менялось. Был он и «Спортбаром» с пивом под телевизор, и даже автомойкой. После жалоб местных на нее сооружение в марте этого года снесли. Осталась только вымощенная площадка под огромным тополем и амброзия вокруг. Чтобы ускорить процесс, местные активисты обратились к своим депутатам в городском совете. Но Дмитрий Хозин и Наталья Начарьян нашли другое применение средствам, выделенным из казны на выполнение наказов избирателей.

Но остановка на этом месте точно будет. Начальник КП «Днепротранскомплекс» Станислав Работа подтвердил, что монтаж на этом месте нового остановочного комплекса длиной в шесть метров будет одним из первых в будущем году.





Парус-1
Парус-1

Gorod.dp.ua на Facebook.


Бывалый  (28.08.19 11:20): Там зачастую такие колоритные и ароматные товарищи проводят досуг, после которых остановку надо только сжигать и заново строить. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте