Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Впервые в Украине состоится ВНО для учителей

Впервые в Украине состоится ВНО для учителей
gk-press.if.ua

Независимое тестирование профессиональных компетенций учителей, которые в этом году являются участниками эксперимента по сертификации педагогов, состоится 31 октября 2019 года.

Всего в день тестирования участникам будет предложено 100 задач, на выполнение которых будет отведено 180 минут, сообщает osvita.ua.

В Украинском центре оценивания качества образования отмечают, что задания теста будут направлены на определение уровня осведомленности участников по вопросам планирования и организации образовательного процесса, обеспечения и поддержки обучения, воспитания и развития учащихся, создание образовательной среды.

В электронных кабинетах участников сертификации размещена важная информация о содержании теста, а также особенности его сдачи.

Как известно, внешнее оценивание учителей является одним из обязательных элементов сертификации педагогических работников. В этом году будет проведена пилотная сертификация учителей начальной школы, участие в которой примут около 900 педагогических работников.

Владельцы сертификата получат ежемесячную доплату в размере 20% должностного оклада пропорционально объему педагогической нагрузки в течение трех лет действия сертификата.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (21.08.19 18:39): зарплата профессора (12 тыс. грн) теперь никогда не догонит зарплату учительш (15-20 тыс. грн). Ответить | С цитатой
Синяя птица  (21.08.19 15:31): ..пилотная сертификация .. - А мне бы в небо.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте