Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине будут проверять на энергоэффективность лампочки и телевизоры

В Украине будут проверять на энергоэффективность лампочки и телевизоры

Кабинет министров Украины принял 10 технических регламентов европейского стандарта по экодизайну бытовых товаров, которые определяют минимальные стандарты энергоэффективности, что позволит экономить электроэнергию при использовании таких приборов.

Об этом сообщается на правительственном портале, передает УНИАН.

В частности, технические регламенты касаются экодизайна духовых шкафов, варочных поверхностей и кухонных вытяжек, ламп ненаправленного излучения, посудомоечных машин, водонагревателей и баков-аккумуляторов, компьютеров и компьютерных серверов, люминесцентных и газоразрядных ламп, кондиционеров, телевизоров, офисного оборудования, стиральных машин.

Отмечается, что документы были разработаны Государственным агентством по энергоэффективности и энергосбережению Украины.

"Внедряя системы экодизайна, мы выполняем международные обязательства и имплементируем 125-ю Директиву ЕС", - цитирует пресс-служба главу ведомства Сергея Савчука.
Отмечается, что в первую очередь это позволит устранить с рынка товары, которые неэффективно потребляют энергию. В то же время украинцы смогут покупать и пользоваться энергоэффективным оборудованием, что позволит еще и экономить на коммунальных услугах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лариса  (17.08.19 15:19): пока не введут штрафы для собственников жилья за использование электроприборов, изготовленных по устаревшим технологиям, толку не будет. Я знаю людей, у которых устаревшие лампы накаливания хранятся ящиками, и они их до сих пор используют Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Пантелеймон  (15.08.19 20:01): А ещё если чинуши не будут грабить страну то будет ещё лучше Ответить | С цитатой
Может  (15.08.19 17:31): украинцям для этого лучше зарплату добавить? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте