Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
22:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре полицейские забрали троих малышей у нетрезвой многодетной матери

В Днепре полицейские забрали троих малышей у нетрезвой многодетной матери

В воскресенье, 11 августа, на линию «102» позвонили жители жилмассива Тополь-2. Люди, уставшие от шума, просили правоохранителей успокоить нетрезвую женщину, которая шумела под окнами многоэтажки.

Оказалось, что пьяная женщина гуляла по ночному жилмассиву не одна, а в компании двоих маленьких детей. Полицейские не стали игнорировать происходящее и, разобравшись в ситуации, забрали детей у нетрезвой мамы.

Патрульные потратили немало сил, чтобы успокоить женщину и разобраться, что она делает вместе с детьми на улице в позднее время. Нетрезвая мать долго отказывалась идти на контакт и не хотела признаваться, как ее зовут.

Позднее правоохранители выяснили, что женщина — мать пятерых детей. Она уже лишена родительских прав на двоих малышей, а еще трое проживают с ней. В этот вечер женщина отправилась на прогулку с 6-летней дочерью и 3-летним сыном, пока еще одна девочка спала дома.

Полицейские отправились в квартиру, где временно проживает семья, и застали там отца малышей. Мужчина вел себя достаточно агрессивно и не стеснялся в выражениях относительно своей супруги. Он неоднократно обзывал жену и повторял, что «ее нужно не просто бить, а убивать». В начале патрульные просто пытались успокоить его, а затем напоминали, что угрозы и рукоприкладство могут повлечь за собой уголовную ответственность. Разбушевавшийся отец успокаивался, а спустя 10-15 минут срывался вновь.

Оставлять троих малышей с пьяными и агрессивными родителям полицейские не стали, а потому вызвали на место сотрудника ювенальной превенции, после чего забрали детей в Шевченковское отделение полиции. Туда направили и бригаду скорой помощи. Осмотрев детей медики выяснили, что никакой угрозы для их жизни сейчас нет. В любом случае, детей доставили в городскую больницу №6, где они будут находиться до выяснения обстоятельств.

Тем временем мать, находившаяся дома, продолжала кричать и угрожала покончить с собой. Чтобы оградить женщину от необдуманного поступка, патрульные доставили ее в райотдел.

Сейчас правоохранители выясняют все детали случившегося и разбираются в мотивах поведения матери. Высока вероятность того, что женщину могут лишить родительских прав.

Информатор призывает вас не быть равнодушными: если вы знаете семьи, где родители пьют, не уделяют внимание ребенку или бьют его — смело заявляйте в полицию, позвонив по телефону «102». Лишь в этом случае родители задумаются о том, что совершают ошибку, а у детей появится шанс вырасти здоровыми людьми.




Gorod.dp.ua на Facebook.


666  (12.08.19 13:06): Следствие помощи на детей.. Полицейские просто могут пройтись днем по любому массиву и наловить целый автобус таких яжематерей, которые бухают и курят круглосуточно. Помощь должна быть экстренная медицинская, по инвалидности,утрате трудоспособности и тд. Дети это осознанный выбор и счастье, а за счастье не приплачивают, как известно. Человек думал, когда их делал .Если не думал, пусть сдаст их в детдом и пройдет стерилизацию тк бы-ла и так предостаточно Ответить | С цитатой
историк  (12.08.19 12:28): Вопрос в стимуляции, начали платить за рождение детей и простимулировали этот процесс в самых маргинальных слоях. Родили, получили деньги, а дальше трава не расти. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (12.08.19 11:29): Ей просто процесс нравится, а дети ей не нужны. Ответить | С цитатой
Злюка  (12.08.19 11:01): Нужно тестировать будущих родителей на профпригодность, а то алкашня всякая плодиться без разбора, а государство потом должно что-то решать с их детьми. Пусть вообще не плодятся. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
историк  (12.08.19 10:39): Это уже было в 1921 году. Не прошло. Автор идеи Инесса Арманд. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Учитель  (12.08.19 10:05): мне кажется, что будет лучше, если ВСЕХ детей будет воспитывать государство. После периода грудного откармливания родителям можно разрешить 5-6 месяцев содержать ребенка в семье, а потом государство должно забирать детей от родителей и заниматься его обучением и воспитанием. Можно разрешить родителям забирать несовершеннолетних детей на каникулы (новогодние и летние). А все остальное время дети должны содержатся в круглосуточных интернатах. По мере взросления государство должно выявлять способности ребенка и определять его в специализированные учебные заведения-интернаты с учетом способностей ребенка и потребностей государства в тех или иных специальностях. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (9)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте