Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Донецком шоссе автомобиль Toyota насмерть сбил велосипедиста

В Днепре на Донецком шоссе автомобиль Toyota насмерть сбил велосипедиста

8 августа, около 21:00, на Донецком шоссе, 180, сбили велосипедиста. Мужчина скончался от полученных травм.

Предварительно известно, что Toyota двигалась со стороны Подгородного в сторону «Каравана». Как именно произошло ДТП будут выяснять правоохранители. Предположительно, мужчина перекатывал велосипед по трассе в неположенном и неосвещенном месте.

Из-за торможения Toyota, резко остановится пришлось также Hyundai. В результате в него врезался мотоцикл. Однако в этом ДТП оба транспортных средства получили минимальные повреждения и водители обошлись без помощи полиции.

На аварию прибыла скорая, однако спасти велосипедиста уже не удалось. Погибшему было около 60 лет. На месте работает следственно-оперативная группа.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Жителька  (10.12.19 17:42): Считаю что пора ввести в школах и ВУЗах обязательный предмет по ПДД. Что бы нынешние дети не выросли оленями-самоубийцами.
Сейчас на улице туман, улицы плохо освещены, просто очень злит когда вальяжно переходят дорогу в чёрной одежде. Такая безответственность перед водителями, которым потом жить с этой болью отобранной жизни.
Ответить | С цитатой
Ваня  (11.08.19 14:52): Здесь я думаю водитель виноват. Даже если велосипедист ехал в левой полосе, всё равно водитель виноват, он "догнал" транспортное средство сзади. По повреждениям велосипеда видно, что удар был сзади, а не сбоку. Ответить | С цитатой
Ошибка  (10.08.19 00:42): Самое ошибочное мнение у пешеходов и велосипедистов, что их видно в темное время суток!!!
Запомните это и будете живы!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Злой Пацифист  (09.08.19 16:12): Комментарий, который раскрывал суть и объяснял причины такого количества ДТП с пешеходами, предсказуемо удалили... видимо его автор действительно был прав. Боитесь правды? Правильно делаете! Но зря стараетесь, умные люди и так всё понимают;) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ох и набежало водятлов...  (09.08.19 13:26): Повреждения велосипеда не соответствуют рассказу о том, что пересеках дорогу? - пофиг. Повреждения авто не соответствуют удару при таких условиях? - пофиг. Расположение авто на разделительной полосе? - пофиг.
Но начинается: считать ли велосипедиста велосипедистом или пешеходом, светился он как новогодняя елка или нет. Но в любом случае - во всем виноват погибший велосипедист/пешеход, но никак не водитель
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Лёв Моисеевич Биндуев  (09.08.19 12:56): а что это за мародеры успели разуть погибшего до приезда полициянтов. Что-то не очень верится, что дед в одних носках на велике ехал. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
ПДД  (09.08.19 12:32): Для и шо? Вы выборочно знаете ПДД? Закон, как дышло...
Пункт 4.4. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, движущиеся по проезжей части или обочине, должны выделить себя, а по возможности иметь на внешней одежде световозвращающие элементы для своевременного их обнаружения другими участниками дорожного движения.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
минутка внимательности  (09.08.19 12:15): если посмотреть на состояние заднего колеса велосипеда, то можно увидеть, что оно загнуто не в какую-либо из сторон, как было бы при боковом ударе если бы действительно столкновение было при перекатывании велосипеда через проезжую часть. Обруч колеса загнут вперед и вовнутрь, что произошло бы при ударе сзади и стойки заднего колеса сложило "вперед", что также говорит об ударе сзади.
Как-то не верится в рассказы о том, что велосипедист перекатывал велосипед через дорогу. А тот факт, что "ничего не было видно", но при этом есть сформированная картина ДТП, как бы вызывает дополнительные вопросы в части достоверности
Велосипед лежит у обочины встречной полосы на разделительной полосе. Но велосипед могло отбросить в сторону. Велосипедист - более тяжелый, но тело лежит также на разделительной полосе у обочины попутного движения. Занятнее всего и то, что авто стоит на обочине разделительной полосы. Откуда данные, что ДТП произошло не на разделительной полосе, где авто быть не должно?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Про  (09.08.19 10:39): Кроме разглагольствований "экспертов" , лучше выразить Соболезнования ... Трагедия . Ответить | С цитатой
ПДД  (09.08.19 10:35): Тут народ пишет о каких-то ограничениях СР на том участке (т.е. не 110-130 как за городом). Там что, какие-то новые знаки установили? Давно не ездил. Судя по отсутствию металлического разделителя, это ещё не городская черта. А на 130 км/ч при такой освещенности никакой водитель не сможет вовремя остановиться. И насколько я понимаю, на потерпевшем не было одежды со светоотражателями Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте