Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жительница Каменского выжила после падения с моста

Жительница Каменского выжила после падения с моста

Жительница Каменского выжила после падения с высоты одиннадцати метров. Пострадавшая провалилась в щель между плитами, после того, как ее машина попала в ДТП.

Авария произошла на мосту. Автомобиль влетел в яму на месте деформационного шва. Пока водитель менял колеса, одна из пассажирок вышла из машины и хотела сойти с проезжей части, но провалилась в щель между плитами.

В ту ночь Валерий Александрович Галимонов был за рулем. Вез родных домой — праздновали день рождения внука. Уже впереди меня, были две машины и я стал третьим. Потом я увидел аварийные знаки, уже две машины делали колеса. Подошел к женщине, которая вызывала полицию, и в это время раздался крик, закричала мама невестки.

«Вот эта высота, с которой моя невестка упала. Она упала вот на эту кучу мусора, голова находилась в этом районе. А вот рядом бетонная плита. Вот этот мусор и спас, она осталась жива».

Сейчас 41-летняя Наталья с многочисленными травмами находится в больнице:

«Все болит, спина болит, повернуться не могу. Обезболивающие колют, противовоспалительные и все».

Врачи называют состояние пациентки «относительно удовлетворительным». Женщину готовят к операции, которую проведут уже в областном центре. И.о. заместителя отделения политравмы больницы скорой медицинской помощи Роман Евдокимов прокомментировал состояние пострадавшей:

«После консультации в больнице Мечникова, решено перевезти ее в понедельник туда, для дальнейшего лечения, сейчас проходит обследование».

Однако, муж пострадавшей Александр Галимонов рассказал, как на самом деле обстоят дела с травмами:

«До этого мне называли один перелом и три трещины на позвонке. На самом деле: четыре перелома, ушиб грудной клетки, полости живота, тяжелое сотрясение головного мозга».

В это время деформационный шов на мосту уже починили. В мэрии оправдываются, что аварийные участки ремонтируют по очереди. Но место, где провалилась женщина, не предусмотрено для пешеходов.

«Там есть технологический прорыв, между левой и правой стороной. Он нужен, чтобы мост мог дышать, а не просто жестко быть завязан на опорах».

На месте вот этих щелей была ливневка. В некоторых местах она осталась: старая, железная, а во многих местах, наверное, уже на металл разобрали. Заместитель городского головы города Каменское Александр Чернышов так прокомментировал ситуацию:

«Дополнительно заказываю также работы, чтобы провести инвентаризацию ливневок, всего, что технически находится на мосту, например технологические проемы. Нужны люди, которые могут подсказать, как должно быть».

Своей вины в случившемся, чиновники не видят. Однако, пострадавшей обещают оказать помощь в размере 10 000 грн.

Полиция падение женщины с 11-метровой высоты классифицировала как несчастный случай. Разбираться планирует только с ДТП. Заместитель начальника сектора превенции Каменского отдела полиции прокомментировал сложившуюся ситуацию так:

«Мы направили запросы в департамент жилищно-коммунального хозяйства, чтобы выяснить, кто балансодержатель. Если он найдется, то мы притянем его к административной ответственности за ненадлежащее содержание деформациного шва на мосту через Днепр».

Однако, родные и друзья пострадавшей отступать не собираются. Они будут искать справедливость, чтобы на их месте не оказался кто-то другой. Друг семьи Андрей Цупров надеется, что виновные понесут наказание:

«В ста метрах школа находится. По этому мосту ходят на пляж дети, рыбаки. Тут открытое место, в которое может провалится человек. Я думаю, для того, чтобы здесь порядок навести, меру Каменского нужно заключить такое же пари с Президентом, как заключил мер города Днепра».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виктория  (08.08.19 14:48): пить надо меньше Ответить | С цитатой
Тьотя Харя  (08.08.19 12:59): Бухая тетка посцать отошла. Заодно и похезала. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте