Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мальчик с аутизмом нуждается в дорогостоящей операции

Мальчик с аутизмом нуждается в дорогостоящей операции

Инвалидность одного из членов семьи часто ставит под угрозу благополучие остальных. Самое страшное, когда "летит" по всем фронтам здоровье тех, на чьих плечах заработок или основной уход. Так произошло в семье Саши Чернышова.

Саша был долгожданным первенцем Екатерины и Сергея и родился здоровым малышом. В год ему сделали прививку АКДС – именно с ней связывают родители перемены, которые начали происходить с ребенком. Через полгода задержка в развитии стала совершенно очевидна и родителям, и врачам. В 2 года Саше поставили диагноз аутизм.

Раз в 6 месяцев Саша проходит курс лечения в стационаре медицинского объединения «Психиатрия» в Киеве. Уже 7 лет он постоянно принимает препараты, которые оказывают негативное воздействие на печень. Чтобы защитить ее, нужно пить дорогостоящий Урсофальк. До марта 2019 года его выдавали Саше бесплатно, сейчас бесплатно можно получить только аналоги, которые, к сожалению, не эффективны.

Вторая Сашина беда – вальгусная деформация стоп. Ортопедическая обувь, массажи, ЛФК – ничего не помогло, деформация достигла 3 степени, ребенок постоянно жалуется на боль в ногах. В июне 2019 врачи Центра матери и ребенка им. Руднева назначили Саше операцию по установке металлоконструкций в стопы. К этому времени положение семьи уже было бедственным и вот почему.

В 2014 году на свет появилась Сашина сестричка, а в 2015 отец Екатерины перенес инсульт. 3 недели в коме, еще полтора месяца в больнице – все это затащило Екатерину и Сергея в долговую яму. К сожалению, Сашин дедушка до сих пор нуждается в постоянном уходе. Екатерина забрала к себе его вместе с матерью; как могут, они поддерживают друг друга.

Столько стрессовых обстоятельств на фоне декрета не прошли для Екатерины бесследно. У нее диагностировали инсулинорезистентность, состояние, которое без должного лечения может перейти в сахарный диабет 2 типа.

Большая часть семейного бюджета идет на лечение. Выжить становится все труднее и труднее, а впереди еще Сашина операция. Мы открываем сбор на металлоконструкции и другие расходные материалы для операции и просим вас принять в нем участие. Давайте поможем Сашиным родным вычеркнуть хотя бы эту статью расходов, а Саше – жить без боли в ножках!

Поддержать Сашу можно переводом посильной суммы на карту Приватбанка 5169 3305 1555 6451 с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием назначения платежа: «Чернышов Александр». Карта оформлена на директора БФ «Помогаем» Кузину Лолиту Вадимовну и открыта специально для благотворительных платежей.

Также можно перевести средства онлайн.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте