Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДТЭК внедряет в производство стартап-разработку QRSmarty

ДТЭК внедряет в производство стартап-разработку QRSmarty

Инновационное решение QRSmarty объединяет в одну систему лазерный маркиратор, мобильный девайс и программное обеспечение. С помощью этого решения можно определять не только сколько на предприятии запчастей и где они, а также точно отслеживать длительность их использования. Это поможет энергетикам ускорить и упростить процедуру инвентаризации, вести электронный учет наработки запасных частей, считают разработчики.

15 июля ДТЭК подписал договор с разработчиком программного обеспечения QRSmarty о сотрудничестве и внедрении этого решения.

Теперь все под учетом в единой системе. На оборудование и запасные части лазерным маркиратором нанесут QR-коды. Они не будут стираться от времени и в процессе работы. Если этот код отсканировать – программа выдаст всю информацию – когда оборудование поступило на предприятие, кто поставщик, где и на каких участках оно работало и где находится сейчас.

«Этот инновационный проект запускает комплексную программу цифровизации процессов приемки и обработки товаров на складе. Общая база данных поможет оперативно понимать, какие запчасти ломаются чаще. И так решать, что нужно докупить и с какими поставщиками лучше не работать», – сказал директор по закупкам ДТЭК Энерго Павел Симоненко.

«QRSmarty позволяет наносить маркировку практически на любые ТМЦ/запчасти, идентифицировать их, отслеживать жизненный цикл каждого ТМЦ, а также определять стойкость и время работы каждого ТМЦ на оборудовании. Победив в акселерации Energy accelerator, у нас появился невероятный шанс начать работать с ДТЭК, получить экспертизу и опыт работы с большой системной компанией», – подчеркнул Кирилл Пряников, СЕО QRSmarty.

Уже в июле разработку начнут использовать при приеме и эксплуатации деталей и запчастей на предприятиях ДТЭК Энерго.

«Innovation ДТЭК продолжает развивать украинскую инновационную экосистему. Полгода назад стартап QRSmarty стал победителем одного из организованных нами акселераторов, и вот – мы уже подошли к применению их разработки в промышленных условиях. Мы рады внедрить эту технологию в энергетике и уверены, что она имеет большой потенциал как в нашей компании, так и на уровне отрасли», – отметил Эмануэле Вольпе, директор по инновациям ДТЭК.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте