Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открылась выставка студентов-художников

В Днепре открылась выставка студентов-художников

Вышитые, гигантские и даже живые. В Днепре открылась выставка картин молодых художников.

Они - выпускники вузов со всей Украины и свои работы выставили, чтобы побороться за призы.

Чем удивляли посетителей? На экспозиции побывал и корреспондент 34 телеканала.

Обучение в художественной академии Наталья завершила год назад. Но это уже не первая ее выставка. Свои работы показывала даже за рубежом. Однако, сюда привезла особую идею.

"Я как раз училась в магистратуре в Харькове в академии и тогда у меня возникла идея создать образ женщины. Не важно, это украинская женщина, европейская женщина. Это - женщина мира", - говорит художница Наталья Оникиенко.

А вот Ярослава еще студентка. На выставку пришла набраться опыта и насладиться искусством.

"Как по мне, об искусстве должны узнавать больше людей, чтобы они понимали его ценность и знали, что в их городе есть такие хорошие таланты", - считает студентка Ярослава Васильева.

На выставке представили около 65 работ. Разных по жанру и техникам. Здесь и вышитые полотна, и огромные картины в полный рост и даже живые.

"Традиционно выставка эта происходит как выставка-конкурс. То есть, по итогам выставки будут определены победители в разных номинации. В этом году две номинации: "Станковая живопись и декоративно прикладное искусство" и "Монументальная живопись", - рассказывает куратор выставки Василий Тевяшов.

Посоревноваться в искусстве могут только художники начинающие.

"Возможно, для кого-то это будет первая профессиональная Всеукраинская выставка. И здесь уникальную возможность мы предоставляем, ведь именно дипломная работа как раз открывает двери в самостоятельную творческую жизнь", - говорит глава Днепропетровского Национального Союза художников Украины Андрей Пикуш.

Выставка продлится месяц. А победителей конкурса объявят ко Дню города. Между тем все посетители могут проголосовать за лучшие картины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте