Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр активно готовится к отопительному сезону

Днепр активно готовится к отопительному сезону

Восстановление изоляции трубопроводов - один из основных видов подготовительных работ к отопительному сезону.

Так, например, одно из коммунальных теплоснабжающих предприятий Днепра - «Комэнергосервис» - возобновило теплоизоляцию на около 2 км теплотрасс, находящихся на балансе. Недавно коммунальщики завершили соответствующие работы по улице Мурманской, в районе д. №8. Здесь была полностью заменена теплоизоляция на 334 метрах тепловой сети.
«Эта сеть была повреждена на 80%, были аварийные участки. Поэтому было принято решение ее заменить. Старое покрытие было полностью демонтировано, а на его место положено новое минеральное волокно и алюминиезованую пленку сверху. Такая технология позволяет уменьшить падение температуры от источника тепловой энергии к потребителям, а значит будет обеспечивать качественную подачу тепла. Кроме того, верхнее покрытие пленкой защищает сеть от механических повреждений и солнечного излучения», - рассказал главный инженер коммунального предприятия «Комэнергосервис» Герман Ликасов.
Жительница дома №8 по улице Мурманской Юлия радуется, что коммунальщики все хорошо сделали.
«До этого сеть была в не очень хорошем состоянии. Были участки, где провисала вата. А сейчас все качественно и красиво сделано. Полностью новая обшивка теплотрассы вдоль нашего дома. Надеюсь, зимой в наших домах будет от этого теплее, и не будет теплопотерь. Хорошо, что летом проводят такие подготовительные работы», - сказала Юлия.
Также главный инженер КП «Комэнергосервис» отметил: в планах предприятия до начала отопительного сезона заменить еще около 10 км теплотрасс, но все будет зависеть от оплаты долгов абонентов.
«Если наши потребители активнее будут рассчитываться с долгами за прошлый отопительный сезон, тем больше шансов, что мы все успеем сделать из запланированного в рамках подготовки к отопительному периоду», - отметил Герман Ликасов.







Gorod.dp.ua на Facebook.


вася  (10.07.19 08:09): Підготовка до зими іде повним ходом! На вул.Короленка в лотках міняють предізольовану трубу на газову, а потім утеплюють скловатою та обгортають фольгою ! Хазяїва! немає що додати... Ответить | С цитатой
valery  (10.07.19 01:10): прикол в том, что на старой теплоизоляции никогда не было сосулек, а новая (перед зимой обновили) просто вся в сосульках. Интересно, кто нибудь проверял теплоизоляционные свойства этого материала? И, кстати, непонятно, зачем нужно было менять вполне хорошую теплоизоляцию на просто новую? Ответить | С цитатой
Горожанин  (09.07.19 17:51): Жалкая показуха. Все эти теплотрассы вообще должны быть под землей, только уродуют своим видом город. Ответить | С цитатой
Риелтор  (09.07.19 16:37): Событие века... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте